Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Если бы я жил в Канаде, я бы съездил как-нибудь в США?
Да 91%  91%  [ 11 ]
Нет 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притягательная близость США
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 2:07 am 
Guest

Sergey, ты живешь в Канаде, имеешь канадский паспорт, правда я так и не понял сколько по времени. И не ужели у тебя ни разу не было желания съездить или слетать на weekend в США? Я бы на твоем месте давно бы так сделал, наверное. Хотя я не на твоем месте, к сожалению или к радости. Это как у меня друг переехал с Урала в Воронеж, откуда до Москвы рукой подать, дак нет желания у него туда съездить. И такое бывает... :D

Заголовок сообщения: Re: Притягательная близость США
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 7:49 am 
Maniac

[quote="Антон Банников"]Sergey, ты живешь в Канаде, имеешь канадский паспорт, правда я так и не понял сколько по времени. И не ужели у тебя ни разу не было желания съездить или слетать на weekend в США? Я бы на твоем месте давно бы так сделал, наверное. Хотя я не на твоем месте, к сожалению или к радости. Это как у меня друг переехал с Урала в Воронеж, откуда до Москвы рукой подать, дак нет желания у него туда съездить. И такое бывает... :D

Нравятся мне вопросы, начинающиеся с "неужели" :)
Об одном путешествии я уже рассказывал здесь: [url=http://www.borninussr.ca/subscription.php?id=36]http://www.borninussr.ca/subscription.php?id=36[/url]. Иногда случайно получается (например, в сентябре занесло в Детройт)...
Ближайший к Торонто крупный американский город Buffalo никакого особенного туристического интереса не представляет, лететь надо либо в столицы (NY, Washington), либо на юга (CA, FL)... Когда удивительное - рядом, и оно не запрещено, тогда уже нет такого навязчивого желания 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 6:13 am 
Addicted

Всем привет!

Как я успел отметить (ИМХО), ньюкамеры чаще колесят в штаты, нежели пишут о поездках в соседние провинции. Единственное исключение - это поездка в Монреаль и Квебек сити. Всего 1 раз встретил сайт, на котором ньюкамер Вячеслав Погудин прокатился аж до Галифакса. А пока, больше, довольствуемся рассказами о штатах.

Сергей, будет возможность, порадуйте читателей поездкой до Ванкувера :) Желательно, чтобы на колесах, скажем автомобилем или автобусом, и кучу фоток на сайт скиньте :) Если будет сложно вообразить себе маршрут, то могу с радостью помочь - Виннипэг, Саскатун, Принс Альберт, Реджина, Калгари, Эдмонтон, Камлупс, Виктория и Ванкувер. А холодные территории типа Вайтхос, Доусон, Инуик и т.д. можно пропустить. Хотя... :) Вот это будет повествование!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 11:46 am 
Addicted

Всем привет!

Сергей, стоит ли ожидать комментариев по предложенной участниками форума поездке? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 11:55 am 
Maniac

[quote="Oscar"]Всем привет!

Сергей, стоит ли ожидать комментариев по предложенной участниками форума поездке? :lol:

слушайте, участники форума, это ж не ближний свет, однако :P

В Ванкувер от нас неделю на машине ехать, и еще неделю - обратно.
Утомительно.
Если время и деньги есть, то, мне кажется, лучше ехать поездом - говорят, очень живописно.
А если просто надо в Ванкувер - то, конечно, лучше самолетом...
Так что, скорее всего, на машине я туда вряд ли поеду... :wink:

До Галифакса ближе, у меня двое знакомых с компаниями поочередно предпринимали путешествия на восточное побережье (смотреть на китов), всем очень понравилось. Вот туда - можно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 1:47 am 
Addicted

Эх, жаль... :)

Весь форум так надеялся :) Чтож, народ, не стоит огорчаться. Однажды, Сергей скинет нам рассказ про поездку в Галифакс ... и фоты китов обещает выложить..... :wink:

СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 6:33 am 
Guest

[quote="Антон Банников"]Sergey, ты живешь в Канаде, имеешь канадский паспорт, правда я так и не понял сколько по времени. И не ужели у тебя ни разу не было желания съездить или слетать на weekend в США? Я бы на твоем месте давно бы так сделал, наверное. Хотя я не на твоем месте, к сожалению или к радости. Это как у меня друг переехал с Урала в Воронеж, откуда до Москвы рукой подать, дак нет желания у него туда съездить. И такое бывает... :D

Продолжая разговор о Канаде и США... Насколько я помню из географии, США и Канада граничат в районе Ниагарского водопада. Sergey, далико ли он от тебя? Думаю, что там должно быть красиво, все-таки знаменитые места!

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 1:48 am 
Addicted

[quote="Антон Банников"][quote="Антон Банников"]Sergey, ты живешь в Канаде, имеешь канадский паспорт, правда я так и не понял сколько по времени. И не ужели у тебя ни разу не было желания съездить или слетать на weekend в США? Я бы на твоем месте давно бы так сделал, наверное. Хотя я не на твоем месте, к сожалению или к радости. Это как у меня друг переехал с Урала в Воронеж, откуда до Москвы рукой подать, дак нет желания у него туда съездить. И такое бывает... :D

Продолжая разговор о Канаде и США... Насколько я помню из географии, США и Канада граничат в районе Ниагарского водопада. Sergey, далико ли он от тебя? Думаю, что там должно быть красиво, все-таки знаменитые места!

Антон, вообще-то Канада имеет протяженную границу с США, общей длиной составляющую 8 893 км (включая 2477 км границы с Аляской). Т.е. вдоль всей границы, между ними, Ниагарский водопад Самое примечательное место, а не единственный район, где граничат эти страны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 6:27 pm 
Maniac

Да, граница между США и Канадой действительно очень протяжённая, а Ниагарский водопад - это просто одна из ближайших к Торонто точек границы... Забавно, что американцы берут за выезд из США по мосту в Ниагаре 3 доллара с каждой машины, просто так, а канадцы - ничего не берут.

Место там, вобщем-то, красивое, но я отчего-то ожидал намного большего от Ниагарского водопада. Я даже пытался рассказик соорудить на эту тему, но как-то не вышло (рассказывать особенно и не о чем) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 11:35 pm 
Addicted

Статьи о Ниагарском водопаде:

http://www.russiantoronto.com/x.niagara/default.htm

http://www.tourist.kz/index.php?Review=7154

Веб камеры Ниагары:

http://www.fallsview.com/Stream/WideRefresh.shtml

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 6:15 pm 
Maniac

Oscar - check out

http://www.milebymile.com

http://www.milebymile.com/main/Canada/B ... hotos.html

http://www.milebymile.com/main/Canada/A ... hotos.html

http://www.milebymile.com/main/United_S ... hotos.html

http://www.milebymile.com/main/Canada/B ... uides.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 11:47 pm 
Addicted

Oleg, прямо-таки кладезь фоток! Большое спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:58 am 
Guest

Раз,когда жил в канаде, решил съездить на выходные в США. Так меня даже не пустили в консульство в Торонто для получения визы, как впрочем и всех остальных. Негр дал перед входом листок с телефонами консульства. Позвонил. Вежливо выслушали и сказали, что пришлют приглашение в консульство почтой. Точно через неделю прислали и пригласили в консульство США в Ванкувере. А теперь прикинь по карте, где Торонто, а где Ванкувер. В это же самое время брат без проблем получил визу в США в Екатеринбурге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 12:57 pm 
Maniac

Наверно вы позвонили в Ванкуверское посольство. В любом случае, можно было бы перезвонить и получить приглашение в Торонтское консульство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:29 pm 
Guest

Олег звонить не стал, т.к. в письме ясно сказано - что в связи с разделением функций, частными лицами занимается консульство в Ванкувере. Точнее позвонил и поблагодарив отказался, в письме была приписка . что если не прийти в консульство в означенное время, предварительно не отказавшись, то в будущем могут быть проблемы с визой в США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 9:51 pm 
Старший лейтенант

Америка конечно отвал головы. Был в Бостоне и Филадельфии. С ужасом думаю, что со мной случится в Нью-Йорке :roll:

Поясняю. В Торонто возвращаешься как в не скажу какую яму. Неприятные впечатления начинаются в аэропорту им. товарища Пирсона. Тетки в платках, и все такое. В Штатах все-таки как-то не так. Хотя тоже хватает дерьма... В Бостоне например от даунтауна стоит только два шага отойти-начинается полный беспредел. Но правильно люди говорят-в Штатах надо знать куда ходить, а куда не ходить.

В общем и целом впечатления от Штатов конечно сильнее, чем от Канады.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:12 am 
Maniac

На выходных пришлось поездить немножко по Buffalo.
От границы до Amherst и обратно.
Какой-то неприятный осадок остался - как-то грязновато и неуютно. Я люблю Флориду и Калифорнию, почти понравилось в Вашингтоне, но вот Buffalo как-то на меня очень угнетающе действует.
Мне даже рекрутер как-то предлагал там работу, но такое ощущение, что от тоски можно умереть, там работая...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:45 am 
Maniac

"2001" - Тогда действительно ужас какой то!!! Но все таки такая история - исключение.
Я в Канаде живу более 10и лет, и никогда не слышал о чем либо подобном.

"Ме" - не знаю что с вами будет после Нью Йорка, но в Калифорнию я в таком случае вам ехать не советую :) Мне показалось что именно Нью Йорк смотрится отвратительной ямой после Торонто. Лос Анджелес (Беверли Хиллс) - нельзя ни с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось Oleg Вт апр 18, 2006 5:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 4:45 pm 
Старший лейтенант

2001, я может быть не очень понял ситуацию, но там есть процедура таки. Надо заказать аппойнтмент заранее, причем есть очередь, типа пара месяцев (в Торонто). В Оттаве быстрее. Потом надо заплатить фии 15 канадских долларов (по кредитке, можно в онлайне) и 100 ам. долларов на лицо через специально обученный банк (CIBC). Потом заполнить формы в онлайне, потом подготовить необходимые доки и фотографии (последние можно за 5 у.е. сделать прямо в посольстве), и идти на интервью, предъявив "негру" на входе бумажку, полученную по почте о том, что Вам назначен аппойнтмент именно на сегодня.

Вся моя семья получила визы на 10 лет без проблем (мы еще не граждане Канады). Причем все было очень дружелюбно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 11:36 am 
диагноз: Джентльмен

[quote="Me"] В Бостоне например от даунтауна стоит только два шага отойти-начинается полный беспредел. Но правильно люди говорят-в Штатах надо знать куда ходить, а куда не ходить.

В том же Бостоне китайские огороды (овощные грядки) можно встретить прямо в даунтауне, прямо у стены блистающего огнями фешенебельного здания на ухоженном бульваре со стильными фонарями.

Южная Филадельфия - типичнейшее гетто, это - заброшенные фабрики с выбитыми по фасаду стёклами, брошенные на улицах незапертые машины без регистрации, превращённые в мусорные контейнеры, битое стекло и покрышки по обочинам и кое-где приличные домики даже.

И это не самый экстрим, есть в США места и похуже.

Такого в Канаде не увидишь.

Но интересно, для сравнения, что в Оттаве владельцы пасут овец в загоне под высоковольтной линией, пересекающей Innes Road у 417-й трассы, в 2 км от границ downtown. В этом месте обширные шоппинги, бесперерывно тянущиеся до бульвара St-Laurent. Над овцами парит горделивая реклама Фольсквагена. Но овцы читать не умеют.

Коров в Оттаве пасут практически на таком же расстоянии от парламента и сената, как и этих овец, только надо проехать малость на юг.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов