Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Везти ли модем от кабельного интернета
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:21 am 
Guest

Привет всем.
Скажите, пожалуйста, подойдет ли в Канаде модем быстрого кабельного интернета HOT (Израиль). Я смотрю на сайте Роджерс они за модем отдельно деньги берут. Например: Every month low price of $21.95 (plus $3.00/mth modem rental or $99.95 modem purchase plus taxes). А если я им скажу что у меня уже есть модем и я хочу только купить у них сам интернет, они согласятся? Мне кажется, что это один и тот же модем. Или я ошибаюсь?
Спасибо всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 1:35 pm 
Addicted

По-моему, это будет неоправданная экономия. ИМХО. Если это принципиально, свяжитесь с ними и спросите можете ли Вы использовать свой модем такого-то типа. Кстати, какая в Израиле сеть электропитания на 110 или 220 В?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:04 pm 
Maniac

От Роджерса часто можно ожидать чего угодно, и законы логики здесь иногда не срабатывают.
Попробуйте написать им письмо и спросить. Только не признавайтесь, что вы из Израиля (хотя они могут и по ip вычислить), а просто спросите - есть такой вот модем, могу ли я подключиться подешевле, без оплаты рента вашего модема?
Потом, если не жалко, расскажите, как получилось :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 7:31 pm 
Старший лейтенант

А смысл? Кабельный модем здесь около сотки стоит, плюс возня "подойдет - не подойдет", плюс вести его сюда... Ну есть же золотое правило - ничего, что в розетку!!

(тут сеть 110/60, а не 220/50, чуть что, и с разъемами проблемы неразрешимые)

Правда, с модемом там как бы адаптер, но все равно - адаптер, разъемы...

А провайдеры здесь дают свой модем как бы бесплатно (на самом деле - в аренду, и начисляют пару баксов в месяц за это, не выделяя отдельной строкой в билле, почему-то).

Можно его и купить, но от этого билл существенно не уменьшится. Короче, смысла нету, поверь мне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 7:55 pm 
Maniac

Я в свое время задавал подобный же вопрос службе поддержки Bell/Sympatico. Они сказали - "Модем может быть и Ваш, но за аренду денег мы все равно начислим".
Не имеет смысла везти.
Если очень надо, DSL модем могу отдать задаром в хорошие руки - мне когда-то Bell/Sympatico по запарке при обновлении контракта еще один отправили да и забыли об этом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 12:13 am 
Капитан

Забавно... $3*12=$36 в год - бутылка водки 1л или 1/3 месячного абонемента на проезд или 2/3 бака бензина или... + интернет за $25 будет light + не известно или вообще будет работать. Сome on... CтОит ли овчинка выделки. Мое мнение - отдать в местный клуб юных техников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 12:06 am 
Guest

Большое спасибо всем за советы.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов