Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять про где найти Интернет подешевле.
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:01 pm 
Interested

У нас подходит к концу год сервиса с Аканаком. Цена была год назад по акции дюже вкусная - $18.95 + dry loop. Теперь цена вырастит как, собственно, и намекалось год назад - мол promotion только на год. Только вот платить аж $34 + dry loop крайне неохота - рост почти на 85%. Рассматриваю два варианта.
1. Найти другого прова за более разумную цену с теми же условиями (unlimited + static IP, 3-5Mbit). Есть ли что либо подобное на рынке?
2. Закончить этот год с Acanac, а следующий оформить другому члену семьи (фамилия немного отличается, а адрес тот же). У них акция для новых абонентов за $24.95 в месяц, что, в прицнипе разумно (и на что я надеялся). Возможно ли такое?

Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Опять про где найти Интернет подешевле.
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 6:29 am 
Strictly Addicted

2 - возможно; vadimus такое делал. Обязательно надо номер телефона другой дать, можно мобильный.

И в любом случае, перед покиданием аканака нужно им явно отказаться от услуги, а то они на следующий год автоматом по той же кредитке зачарджат.

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 6:36 am 
Interested

http://teksavvy.com ?

-Denis

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:37 am 
Interested

[quote="verik"]2 - возможно; vadimus такое делал. Обязательно надо номер телефона другой дать, можно мобильный.

И в любом случае, перед покиданием аканака нужно им явно отказаться от услуги, а то они на следующий год автоматом по той же кредитке зачарджат.

Verik, спсибо! Буду иметь ввиду. А чаржить автоматом причем с кредитки (а не со счета даже) без уведомления это законно?

luckych, я смотрел их расценки. Получается даже подороже несколько. И, если это единственный вариант, то тогда это не выход.

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 10:25 am 
Свiдомий манiак

В наше неспокойное и непредсказуемое время, главная проблема Аканака - невозможность получить назад свои денежки, если Аканак ВНЕЗАПНО будет взят к ногтю Беллом, CRTC или еще кем. Нравятся ли тебе новые условия, или нет - ты уже заплатил за год вперед, и назад денег не вернешь.

Я перешел на Тексавви кабель. У Аканака 5/.5 мегабит стоит 24+8=32 в месяц.
У Тексавви 10/.5 мегабит (реально порядка 15, порывы до 20+ мегабит) стоит 36, помесячный припейд.

Аканак (пока) безлимитный, Тексавви с лимитом в 300 гиг в месяц (хотя у них и безлимитный пакет есть, но дорого)-формально это минус.
Посмотрим, уложусь ли я в лимит, но раньше, на 5-мегабитном Аканаке, я редко когда выходил за такие границы.

Для любителей же быстрого пинга Тексавви - мечта поэта:
[img]http://speedtest.net/result/1226408665.png[/img]

Даже в офисе, куда оптикой приходит симметричный канал 100 мегабит, ненамного быстрее:
[img]http://www.speedtest.net/result/1237620728.png[/img]

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:17 pm 
Strictly Addicted

[quote="Ringo"]2. Закончить этот год с Acanac, а следующий оформить другому члену семьи (фамилия немного отличается, а адрес тот же). У них акция для новых абонентов за $24.95 в месяц, что, в прицнипе разумно (и на что я надеялся). Возможно ли такое?
Спасибо.

Не факт - летом знакомая пыталась это проделать, у них запросили копию договора на аренду кв-ры и официальное письмо от лендлорда с указанием даты въезда, при том что фамилии у них с мужем совсем разные. Может, конечно, просто вредный представитель попался, а может это новое правило у них...

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:21 pm 
Свiдомий манiак

[quote="witch"][quote="Ringo"]2. Закончить этот год с Acanac, а следующий оформить другому члену семьи (фамилия немного отличается, а адрес тот же). У них акция для новых абонентов за $24.95 в месяц, что, в прицнипе разумно (и на что я надеялся). Возможно ли такое?
Спасибо.

Не факт - летом знакомая пыталась это проделать, у них запросили копию договора на аренду кв-ры и официальное письмо от лендлорда с указанием даты въезда, при том что фамилии у них с мужем совсем разные. Может, конечно, просто вредный представитель попался, а может это новое правило у них...
Если владелец телефона и абонент Аканака - разные люди, то да, требуется разрешение владельца.
Скорее всего, это было при установки инета на существующую лендлордовскую линию.

СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 5:46 am 
Strictly Addicted

Смотря что считать "подешевле". [url=https://www.3web.com/?wicket:bookmarkablePage=:banff.web.productPages.ProductsPage]Вот тут[/url] можно попробовать.
Я к ним от Bell ушел. Уже почти год. Самое приятное, что безлимитка.

СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 6:41 am 
Strictly Addicted

У меня в высотке Allen Rd\Eglington West тоже 3web.com кабель за 32 САД в месяц анлимитед.

Только утром померил:
ping 16 ms
download 14.18 mb\s
upload 0.51 mb\s

Но они только недавно сделали такую скорость, до этого долго и нудно я их долбил.
Кроме того, эта скорость нестабильна днем \ по вечерам- мой IP телек imb-plus.tv "замерзает" частенько (правда здесь трудно разобрать кто больше виноват- провайдер IP TV или интернета).

Вдобавок через кабель получаются бесплатно десяток ТВ каналов. Но я их не смотрю, тк смотрю десятка три каналов (из них половина HDTV) на простейшую комнатную антену, тк у меня в прямой видимости (14 этаж) башня, озеро и штаты.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 1:38 pm 
Капитан

а как у нас обстоят дела с 3G интернетом? интересует WWAN для PC c GOBI 2000.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:24 pm 
Maniac

[quote="Ringo"]У нас подходит к концу год сервиса с Аканаком. Цена была год назад по акции дюже вкусная - $18.95 + dry loop. Теперь цена вырастит как, собственно, и намекалось год назад - мол promotion только на год. Только вот платить аж $34 + dry loop крайне неохота - рост почти на 85%.

Та же самая гадость с Аканаком была: поначалу цена радовала, потом стало очень дорого. Аканак пришлось уволить. Перешел в Праймус – около 40 баксов в месяц телефон + интернет. Вроде нормально все более-менее, тьфу*3.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:30 pm 
Свiдомий манiак

[quote="Serega"]а как у нас обстоят дела с 3G интернетом? интересует WWAN для PC c GOBI 2000.

Поскольку AWS/Band IV (1700Mhz) Gobi не поддерживает, то лучший из худших - Wind - пролетает, и остаются Rogers, Bell и Telus.
Тебе сколько трафика?

Самый выгодный вариант вроде у Робберса: http://www.rogers.com/web/content/ipad-dataplans
Но я не уверен, что айпадовская симка будет работать вне айпада, нужно как нибудь попробовать - там привязка может быть не только по IMSI, но и по IMEI.
Правда, нужен будет адаптер для микросимки.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:01 pm 
Strictly Addicted

А кстати, никто в сторону южного соседа не смотрел? Я знаю, что у них есть дешевые (или безлимитные) голосовые планы, которые на канадский роаминг тоже распространяются. Может и датапланы у них есть, которые в Канаде будут работать?

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:04 pm 
Свiдомий манiак

[quote="verik"]А кстати, никто в сторону южного соседа не смотрел? Я знаю, что у них есть дешевые (или безлимитные) голосовые планы, которые на канадский роаминг тоже распространяются. Может и датапланы у них есть, которые в Канаде будут работать?

Сильно сомневаюсь.
http://www.verizonwireless.com/b2c/stor ... 30&sel=can

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:32 pm 
Strictly Addicted

Спасибо за ссылку. Из того, что я увидел - $59.99 за voice плюс $29.99 за unlimited data. Если при этом нет fair use policy, как у Винда, рубящего скорость после 5 ГБ, то очень даже альтернатива будет, ежели UBB таки введут.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:25 pm 
Капитан

[quote="vadimus"][quote="Serega"]а как у нас обстоят дела с 3G интернетом? интересует WWAN для PC c GOBI 2000.

Поскольку AWS/Band IV (1700Mhz) Gobi не поддерживает, то лучший из худших - Wind - пролетает, и остаются Rogers, Bell и Telus.
Тебе сколько трафика?

Самый выгодный вариант вроде у Робберса: http://www.rogers.com/web/content/ipad-dataplans
Но я не уверен, что айпадовская симка будет работать вне айпада, нужно как нибудь попробовать - там привязка может быть не только по IMSI, но и по IMEI.
Правда, нужен будет адаптер для микросимки.
это не айпад а писи

а разве в гоби симка вставляется?

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:33 pm 
Капитан

а вот Flex Rate Data Plan for Tablets наверное то что надо

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:49 pm 
Свiдомий манiак

[quote="Serega"]
это не айпад а писи

а разве в гоби симка вставляется?

Если в GSM/UMTS сети, то да. Если в CDMA/EVDO - тогда нет.
А план этот для айпада только. Но можно попробовать схитрить.

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:51 pm 
Свiдомий манiак

[quote="verik"]Спасибо за ссылку. Из того, что я увидел - $59.99 за voice плюс $29.99 за unlimited data. Если при этом нет fair use policy, как у Винда, рубящего скорость после 5 ГБ, то очень даже альтернатива будет, ежели UBB таки введут.

При этом роуминг небесплатен, вроде бы 2 цента за мегабайт.

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 7:55 pm 
Interested

[quote="vadimus"]В наше неспокойное и непредсказуемое время, главная проблема Аканака - невозможность получить назад свои денежки, если Аканак ВНЕЗАПНО будет взят к ногтю Беллом, CRTC или еще кем. Нравятся ли тебе новые условия, или нет - ты уже заплатил за год вперед, и назад денег не вернешь.

Спасибо за инфу. Вполне резонно, есть такая вероятность. Сейчас вообще мнение бродит, что в связи с федеральными выборами CRTC под это дело попытается, все таки, узаконить некое подобие usage-based тарифов, о чем так пекутся телеком-гиганты. Мол для этого они паузу на несколько месяцев взяли для review, так как снаскока им правительство консерваторов в лице Тони Клемента пройти не удалось, а если будет коалиционное правительство, то оно особо этим вопросом мол не озаботится, если CRTC регулирование, все таки, новое введет.

[quote="vadimus"]Я перешел на Тексавви кабель. У Аканака 5/.5 мегабит стоит 24+8=32 в месяц.
У Тексавви 10/.5 мегабит (реально порядка 15, порывы до 20+ мегабит) стоит 36, помесячный припейд.
Вопрос: дают ли они бесплатный статический белый IP как Acanac?

Для себя сейчас рассматриваю вариант перехода на кабельный Аканак, который они запустили с ноября. Со всеми таксами за 10Mbit безлимитки получается $40/месяц (dry loop, естественно, нет) + белый IP. Правда, единовременные траты есть - кабельный модем (~$80) и активация (~$30). Но разовые - это ладно. А с их текущими тарифами на DSL вообще веселуха: в месяц с налогами выходит $47 и это за 5Mbit.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов