Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:37 am 
Addicted

[quote="ProzzaK"]
Настройки ISO - авто (иногда, если вижу что не справляется автомат - строю сам. но тут уж по ситуации)

Думаю, что как раз за ISO нужно следить. Не стоит его оставлять на автомате. Дело в том, что при ISO > 200 практически на всех камерах этого класса начинает сильно лезть зерно (шумы). Конечно - у разных моделей камер это заметно по-разному - матрицы разные, но все же старайтесь работать на нижних ступенях ISO.

[quote="ProzzaK"]
Spot Mode - что это? :shock: У меня или нет этой ф-ции, или же она по-другому называется...

Думаю - это режим точечного замера экспозиции по центральной зоне (пятну) кадра.

Поиграть с этим режимом так же бывает очень интересно. Например - портрет в контрсвете с подсветкой вспышки в этом случае будет гарантировать правильную экспозицию если замер ведется по лицу - т.е. лицо в центре кадра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 5:32 pm 
Addicted

[quote="Chewbacca"]Настоящий аппарат должОн иметь честный зум не меньше червонца, ручные установки ИСО, белого баланса, выдержки и диафрагмы, регулировку фокуса по 5и точкам и т.д.. Во как! :P

Дык - это дело вкуса. А точнее - назначения аппарата.

Как по мне лично - то НАСТОЯЩИЙ аппарат вообще не должен иметь зума :lol: Просто оптика должна быть сменной :wink:

Блин - осталось нам только зумами померяться... От бы дедушка Фрейд повеселился... :lol: :lol: :lol:

За фотки кстати - спасибо! Как для карманной камеры - снимки просто супер!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 5:58 pm 
Maniac

[quote="Igor"]
Как по мне лично - то НАСТОЯЩИЙ аппарат вообще не должен иметь зума :lol: Просто оптика должна быть сменной :wink:

Ну как бы повежливее сказать. Вааще-то объективов у меня 4 (четыре) и светофильтров 2 комплекта, не говоря уже о лепестках, штативах и прочей байде. И, невзирая на каКчественные японские линзы, все равно приходится исходные снимки фотожопить.
А насчет зумов - последнее время у производителей камер стало модно вбодяжить никому не нужные хреннадцать мегапикселов с цифровым зумом и дерьмовой пластмассовой оптикой.
Хотя, все это и не имеет никакого отношения к 10 причинам не ехать в Канаду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 6:27 pm 
Addicted

[quote="Chewbacca"]Хотя, все это и не имеет никакого отношения к 10 причинам не ехать в Канаду

Браво! :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 1:01 am 
Почетный фотограф

[quote="Chewbacca"]Слабаки :lol: :mrgreen:
Настоящий аппарат должОн иметь честный зум не меньше червонца, ручные установки ИСО, белого баланса, выдержки и диафрагмы, регулировку фокуса по 5и точкам и т.д.. Во как! :P

И стоить дожен такой аппарат... сколько? :)

[quote="Oleg"]U menja tozhe
<...>
No kachestvo (moih snimkov) yavno huzhe.
Ну, качество снимков ведь зависит не только от фотоаппарата, но и еще от многих факторов - освещение, композиция и т.п. :wink:
Я тоже в основном 'отборные' кадры показываю, брак у меня тоже есть, и немало...

[quote="Igor"]За фотки кстати - спасибо! Как для карманной камеры - снимки просто супер!
Вам спасибо, за положительную оценку :oops: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:47 am 
Addicted

[quote="Me"]Еще Гамбринус хачу! ;)

Я, как и обещал, открыл новую тему по Одессе - можете заглянуть: [url]http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?p=4379#4379[/url]

Гамбринус я уже выложил. Остальное буду добавлять постепенно и постоянно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC - 5 часов