Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ездил на Кубу недавно?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 2:01 pm 
Maniac

За несколько лет с моей последней поездки на Кубу там похоже произошла технологическая оттепель. В отчетах на трипэдвайзоре пишут, что в некоторых отелях уже есть wifi! :mrgreen:

Однако меня сейчас интересует политика партии в отношении радио, walkie-talkie и т.п.
Помнится в 2005 году нельзя было ввозить рации, и на границе о них спрашивали, осматривали мобилки и даже что-то отбирали.
В 2009 году уже не спрашивали, но правда у меня запрещенного оборудования в тот раз и не было.
А что сейчас?
Вы давно ездили? Брали рации? Что-то можете сказать по данному вопросу?

Очень уж удобно переговариваться с разных концов резорта, особенно когда роуминг по зверским ценам и смс «я на дальнем конце пляжа, захвати еще мохито» не актуально.

Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Кто ездил на Кубу недавно?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 2:19 pm 
Strictly Addicted

мы ездили в марте, но у нас не было раций. Какое-то объявление что их то ли нельзя то ли надо декларировать висело. К мобильным телефонам не придирались... почему-то спрашивали есть ли GPS, я на всякий случай сказала что нету, хотя в одной из камер был встроенный GPS...

СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 6:59 pm 
Maniac

Сам не ввозил, но где-то краем уха слышал, что на границе декларировали, а потом при выезде предъявляли, что, мол, вывозим в том же количестве. Не знаю, что будет при потере рации - может, придётся там жить остаться :lol:

СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 10:36 pm 
Maniac

[quote="Sergey"]Сам не ввозил, но где-то краем уха слышал, что на границе декларировали, а потом при выезде предъявляли, что, мол, вывозим в том же количестве. Не знаю, что будет при потере рации - может, придётся там жить остаться :lol:

ага, под пальмой на пляже пока рацию не найдешь :lol:

СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 9:25 am 
Maniac

Вернулась с Кубы, докладываю - рации привозить можно, но надо декларировать на границе.
Кубинский пограничник составляет акт и записывает серийные номера, говорят надо будет показать эти же рации на выезде, но почему-то у меня их никто проверять не стал.

да, еще одно - лучше паковать рации в ручную кладь. у меня они были в чемодане, так их все равно нашли просвечиванием, только было это до поступления багажа на конвейер, задержка и я уже думала мой чемодан не прилетел.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов