Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Труден ли путь русского студент в Канаду?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 3:53 pm 
Guest

Заканчиваю 5ый курс, собираюсь попробывать поехать якобы на учебу в Торонто. Однако в большей степени от этой поездки хочу денег, а не знаний!! Ребята, подскажите, стоит ли идти на такой шаг? Может у кого-нибудь уже есть опыт-поделитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 6:12 pm 
Капитан

Мне кажется игра не стоит свеч. На сколько мне известно инностранные студенты не имею права на работу в Канаде. Если уважаемый славян не собирается грабить банки, китайские магазинчики и бензозаправки, то путь один - на черный рынок труда. В Торонто зарплаты варьируют от 7 до 9 баксов в час (причем чем ближе к 9, тем сильнее напрягаетя позвоночник и труднее найти работу). Так что работать надо будет много и тяжело. После затрат на жилье, питание, транспорт, сигареты и алкоголь останется пару сотен, в лучшем случае. А плюс затраты на визу и перелет... Не густо. Мое мнение - не стОит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 3:22 pm 
Guest

В принципе я на это и рассчитывал, что работать придется unleagal, правда с зарплатой немного расстроился хотел устроится на стройку там я слышал зарплаты повыше где-то 11-12 баксов, так ли это? вообще реально ли найти работу без соответствующих документов?
Очень сильно интересует вопрос жилья, сколько стоит съем 1-2 комнатной квартиры в Торонто? есть вариант проживания в принимающей семье т.к сам собираюсь поехать по программе SEC (Study English in Canada).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 3:48 pm 
Maniac

зарплаты нелегалов на стройке действительно есть и по 12 доларов в час, но найти такие места сложнее - как правило через знакомых работающих на этой же стройке :-). по объявлениям в газетах предлагают в основном 8-9 долларов в час. у наших друзей отец так приезжал на заработки из Украины - на стройке за 12 долларов в час за лето заработал себе несколько тысяч "зелененьких". правда он жил с детьми, за еду и жилье не платил.
если же жить самому, то действительно большая часть заработка "съедается" расходами на квартиру и еду. сколько стоит съем мы уже писали в других темах, посмотрите форум получше. зависит от района, площади и проч. самая минимальная цена о которой я слышала - 400 долларов за комнату в подвале жилого дома на окраине, но это жилье совсем низкого качества... в среднем от 700-800 можно снять что-то более-менее приличное на одного человека (комнату, но получше - 500-600).

кстати, не забывайте, что работа на стройке - сезонная. зимой туда народ не нанимают вообще (они даже официальных рабочих увольняют на зиму сидеть на employment insurance), так что расчитывайте свою поездку на заработки максимум с апреля по октябрь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 4:25 pm 
Guest

Большое спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания! :D Хотелось бы получить максимум информации о Канаде, конкретнее о Торонто, так как собираюсь именно туда. Подскажите, реально ли получить студенческую или какую-либо другую визу, чтобы продлить срок пребывания в Канаде :?: Может быть среди форумчан есть кто-нибудь, кто ехал как бы в колледж учить English и жил в пренимающей семье, как мне кажется, это дешевле, по крайней мере не нужно тратиться на питание! А как с работой для слабого пола, собираюсь поехать не один.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 9:42 pm 
Maniac

По-моему, это вы уж слишком загнули - приехать учить язык, жить в семье, а работать на стройке. В вашем случае могут быть проблемы с визой (всех пытающихся приехать учить язык внимательно изучают в посольстве на предмет того, не собирается ли этот человек работать на стройке), поэтому вам надо будет доказать (всем своим видом, а также всеми приложенными к заявлению фактами в виде квартиры-машины-работы-жены-детей-родителей), что оставаться в Канаде вам не может и присниться в самом кошмарном сне.

Для слабого пола есть относительный выбор между уборкой домов (по-моему, можно заработать 40-60 долларов за дом, а их можно за день успеть убрать два, хотя это тяжело), и... вообще-то, и не знаю, чем еще (то, что предлагают чаще всего, мы здесь не рассматриваем).

Если пытаться приехать с женой, с меньшей вероятностью откроют визу, кстати...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 7:19 am 
Guest

По-моему, нормальное желание! для меня, да и не только, это единственно возможный способ попасть за границу. Насчет возьни с визой я в курсе, поэтому и еду как бы учиться, чтобы не возникло подозрений, еду официально один. Только вот скажите, пожалуйста, неужели вновь прибывшему студенту там вообще нет места?! Хотя судя по рассказам- это просто рай! Уважаемые форумчане, ну, неужели среди вас нет тех кто начил точно также: уехал учиться и попутно зарабатывать? Ведь все с чего-то начинают!...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 7:54 am 
Капитан

Увы, но рай здесь не для всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 12:04 pm 
Guest

Раз рай там не для всех. то, обращаясь именно к Сергеям, хотелось бы узнать, чем вы зарабатываете на жизнь :?: Надеюсь, уж не тем способом, который вы не рассматриваете в обсуждениях!!!!!!!!!!! Когда тепло жо...е(есть в России такое слово), то очень легко рассуждать. я просил совета бывалых, а вы............

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 12:32 pm 
Maniac

Уважаемый славян!

Я, вот, скажем, даже не знаю вашего имени, а вы, тем не менее, пытаетесь получить какую-то личную информацию обо мне и других участниках дискуссии. Я, возможно, занимаюсь в Канаде мытьём коровников, а может, самолёты конструирую, только к возможностям какого-либо другого человека это никак не относится, и повторить мой путь вы вряд ли сможете (как, впрочем, и я - ваш)...

Если вам говорят так, как всё выглядит отсюда (из Канады), то вам это отчего кажется оскорбительным...

Я остался немножко в недоумении :roll:
вы уж извините нас, что "легко рассуждаем"

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 6:23 pm 
Капитан

[quote="славян"]Раз рай там не для всех. то, обращаясь именно к Сергеям, хотелось бы узнать, чем вы зарабатываете на жизнь :?: Надеюсь, уж не тем способом, который вы не рассматриваете в обсуждениях!!!!!!!!!!! Когда тепло жо...е(есть в России такое слово), то очень легко рассуждать. я просил совета бывалых, а вы............

Мой род занятий указан в профиле. В ответе на Ваш вопрос я выразил свое личное мнение, основанное на личном опыте. Прислушаться к нему или нет Ваше личное дело. В конце концов можно приехать и самому во всем убедиться :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 12:42 am 
Guest

[quote="славян"]Раз рай там не для всех. то, обращаясь именно к Сергеям, хотелось бы узнать, чем вы зарабатываете на жизнь :?: Надеюсь, уж не тем способом, который вы не рассматриваете в обсуждениях!!!!!!!!!!! Когда тепло жо...е(есть в России такое слово), то очень легко рассуждать. я просил совета бывалых, а вы............

Uvajaemiy, obijatsa ne nado, rebyata vam vpolne realno otvetili.
Esli u vas net stroyspetsialnosti, vozmut tolko raznorabochim, 9-10 $ v chas, 9-10 chasov krome voskresenya - itogo 2500 v mesyats.

vashi rasxodi:
400$ komnata, prim. 400 $ eda, 100 $ transport, 100$ melkie rasxodi (kofe i etc.)
1500 mojete ostavlyat na potom, esli nikuda ne xodit, ne pit, ne kurit...
(sigareti, v srednem 7$ za pachku...)
Devushka, esli povezet - mojet ustroitsa ofitsiantkoy za 2000 -2500$, + chaevie (v normalnix zavedeniyax);
Vot vkrattse, esli gde to oshibsa, pust popravyat.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 12:45 am 
Interested

Зачем вам Торонто? Можно в Ванкувер, здесь климат мягкий и работа на стройке несезонная, а круглый год. Работая на сайдинге можно получать 9-10 дол. в час, но работа у русских так что о продвижении в английском можно забыть. А квартиру можно снимать как roommate, это дешевле гораздо

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов