Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда покупать дом?
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:09 pm 
Strictly Addicted

Всем привет!
Подскажите, может, кто сталкивался с этим. Мы собираемся перeехать в Торонто в следующем году. Дата-расплывчата, до лета. Сейчас живем в штатах. Хотим сразу купить дом или semi-detached, когда переедем. Так вот- вопрос, есть ли какие-то лучшие месяцы для покупки домов, когда больше выбор и дешевле цены? Зима, весна? Или все равно? Я читала статью про недвижимость в Торонто, но она за 2003год. Что-то изменилось, выросли цены?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:27 pm 
Maniac

Ну как бы так повежливее, с 2003 года цены просто охренели. Вроде как каждый месяц кричат дороже уже не будет, но тем не менее, они все равно растут
Если интересны подробности и знаетте, что конкретно вы ищете, попробуйте http://www.mls.ca

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:30 pm 
Maniac

А насчет сезона - я бы не сказал, хотя по статистике самый горячий сезон у реал эстейтов - с февраля по май, потом все лето затишье, а потом с сентября по ноябрь, но уже значительно похуже. Летом почти ничего не продается. По словам моего брокера, если весной плохо продался - весь год в заднице.
Как это влияет на цены - не могу сказать, хотя если полазить по инету - можно найти кучу информации на эту тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 12:55 pm 
Strictly Addicted

Спасибо Chewbaccе за ссылку. Теперь осталось сузить круг поиска. Здесь, на форуме, читала, что некоторым нравится район High Park .А какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 8:37 pm 
Maniac

http://www.springerlink.com/index/X516962233Q313J4.pdf

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 8:41 pm 
Maniac

> какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?

I always liked North York.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 7:23 am 
Старший лейтенант

Северный Йорк. Согласен с Олегом.

Правда, и его уже умудряются перезаселить... выходцы из разных Юго-Восточных стран.

Хотя это не так страшно, как ближне-восточные выходцы. Просто сильно надо нервы крепкие иметь, чтобы не обращать на них внимание. Я не имею.

Но все равно, в Северном Йорке их таки мало пока что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 8:53 am 
Капитан

Чет я недопонял In Me Humble Opinion. Это чем же евреи страшнее китайцев. Ты че антисемит или с географией плохо. Или ты наивно полагаешь, что North York исторически был заселен белорусами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 11:10 am 
Strictly Addicted

Как-то страшновато возвращаться в Канаду. Мы жили там пару лет, но не в Торонто, а потом переехали в штаты, на юг. И так здесь привыкли, тепло, дешево, классная природа-горы и озера. Но придется ехать обратно, а то резиденс кандаский потеряем. Теперь пытаюсь представить что-то хорошее в жизни в Торонто. Но пока, что все его только ругают...Эх! Ну есть там что-то хорошее или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 2:49 pm 
Interested

А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 3:11 pm 
Старший лейтенант

Евреи люди достаточно цивильные, если не принимать во внимание пейсы и ихние тюбитейки (кипы, что ли?). Я не совсем евреев имел в виду. Точнее, совсем не их. Северный Йорк именно тем и хорош (пока что), что в нем евреи преобладают. В-основном, русские евреи. Это то, что я хотел сказать.

А Вам, молодой чел, надо бы все-таки в чайна-тауне пожить, да-с. Для общего развития, тсзать. Разумеется, Велланд расслабляюще действует, я понимаю.... Многое видится хорошим издалека...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 3:17 pm 
Капитан

Я в North York'e пожил две недельки (Sheppard&Bathurst), до и после этого много бывал. Мне район в целом нравится. Причем тут Чайна-таун и Велланд? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 3:21 pm 
Старший лейтенант

Да китайцев ты сильно любишь ;) Из Велланда они видимо действительно любятся, я могу понять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 8:02 am 
Strictly Addicted

[quote="Oleg"]www.springerlink.com/index/X516962233Q313J4.pdf

:wink:

Спасибо, только всю статью пока не смогла найти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 8:10 am 
Maniac

[quote="jul"]Спасибо Chewbaccе за ссылку. Теперь осталось сузить круг поиска. Здесь, на форуме, читала, что некоторым нравится район High Park .А какие есть еще районы, возможные для жизни? Чтобы и природа и цивилизация рядом?

Я бы не стал искать, особенно в Торонто, районы ктотрые просто нравятся. Вопрос в том, где будете работать и сколько времени тратить на торонтовские пробки по дороге на работу/с работы. Судя по американской дешевизне, живете Вы наверно в небольшом городе, потому фактор пробок при переезде в Торонто, могли и не учесть. Мой приятель, купив новый дом "какой хотел и где хотел" оказался в преимущественно индо-арабском районе, на работу добирается по полтора часа из-за трафика.
Да и почему Торонто, медом там что-ли намазано? Я бы сказал чем намазано, но .. увы поллитр-корректность не позволяет. :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 8:16 am 
Strictly Addicted

[quote="Дифченка-американка"]А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:

Мы живем в штате Теннесси. В городе среднего размера. И дешево здесь в сравнении с другими штатами. Если вы в Европе, я не знаю, что вам даст сравнительный анализ цен...Можно купить хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом за 250 000. Можно и дороже и дешевле, зависит от ваших потребностей. Мы снимали огромный 1-бедрумный апартмент за $500. Сейчас переезжаем в таунхаус за $830 с площадью 1400 sq. feet. Платим за страховку 2 машин $1100 в год. Продукты недорого, бензин $2,88 за галлон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 8:29 am 
Strictly Addicted

<Я бы не стал искать, особенно в Торонто, районы ктотрые просто нравятся. Вопрос в том, где будете работать и сколько времени тратить на торонтовские пробки по дороге на работу/с работы. Судя по американской дешевизне, живете Вы наверно в небольшом городе, потому фактор пробок при переезде в Торонто, могли и не учесть. Мой приятель, купив новый дом "какой хотел и где хотел" оказался в преимущественно индо-арабском районе, на работу добирается по полтора часа из-за трафика.
Да и почему Торонто, медом там что-ли намазано? Я бы сказал чем намазано, но .. увы поллитр-корректность не позволяет.

Да, мы живем в городе среднего размера(150-200 000), но общественный транспорт не развит, и учитывая любовь америкосов к машинам, получаем пробки каждый день, как на Манхетане.
А на счет работы...У меня работа творческого характера(self employed ), где хочу, там и живу. А вот с мужем неясно, со специальностю, по которой он здесь работает, возможно не сможет найти постоянную работу в Канаде. Или найдет, но за маленькую зарплату, так что может будет менять работу.
Конечно, будем искать жилье, поближе к метро.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 9:00 am 
Maniac

[quote="jul"][quote="Дифченка-американка"]А в каком городе вы живете сейчас? И что там дешево? Не жилье, это точно :wink: Вы вот в Канаду боитесь ехать из Америки, а мы из Европы в Америку :D И чего мы все такие пуханые? :twisted:

Мы живем в штате Теннесси. В городе среднего размера. И дешево здесь в сравнении с другими штатами. Если вы в Европе, я не знаю, что вам даст сравнительный анализ цен...Можно купить хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом за 250 000. Можно и дороже и дешевле, зависит от ваших потребностей. Мы снимали огромный 1-бедрумный апартмент за $500. Сейчас переезжаем в таунхаус за $830 с площадью 1400 sq. feet. Платим за страховку 2 машин $1100 в год. Продукты недорого, бензин $2,88 за галлон.
Ну так в качестве сравнения, в Торонто:
- хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом будет примерно за миллион. Можно и дороже но навряд ли дешевле, вне зависимости от ваших потребностей.
- 1-бедрумный апартмент ну минимально если не бейсмент и в ... как бы повежливее выразиться не в этническом районе за $900-1000
- таунхаус с площадью 1400 sq. feet. - ну я не думаю, что дешевле 1600-2000 будет
- подукты недорого, как и везде, хотя в Штатах дешевле
- бензин US$ 3.55 галлон

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 9:18 am 
Strictly Addicted

<Ну так в качестве сравнения, в Торонто:
- хороший, большой, кирпичный(а не картонно-фанерный, как в Канаде) дом будет примерно за миллион. Можно и дороже но навряд ли дешевле, вне зависимости от ваших потребностей.
- 1-бедрумный апартмент ну минимально если не бейсмент и в ... как бы повежливее выразиться не в этническом районе за $900-1000
- таунхаус с площадью 1400 sq. feet. - ну я не думаю, что дешевле 1600-2000 будет
- подукты недорого, как и везде, хотя в Штатах дешевле
- бензин US$ 3.55 галлон
Sounds great! Шучу...Да, цены предсказуемы для Торонто. Я, правда, на том сайте, что вы сслылку прислали, видела и подешевле жилье в таких любимых районах многими , как High Park и North York. Не все выглядели, как картонные, но и не особо привлекательные .
А потом люди спрашивают, чего хорошего в штатах? Хотя бы зарплаты больше, а налоги меньше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 10:28 am 
Maniac

> Спасибо, только всю статью пока не смогла найти.

V abstrakte skazano chto luchshe vsego pokupat real estate v Yanvare...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов