Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А накидайте мне адреса магазинов с электрохламом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:40 pm 
Maniac

Нужен шнур к сушке 6 футов или более. Homedepot, Rona, Loewes, CanTire можно не писать, нет там [s]них...[/s] требуемого провода.

мешает мне водить комбайн…

Заголовок сообщения: Re: А накидайте мне адреса магазинов с электрохламом?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 10:08 pm 
Maniac

[quote="Бойцовый кролик"]Нужен шнур к сушке 6 футов или более. Homedepot, Rona, Loewes, CanTire можно не писать, нет там [s]них...[/s] требуемого провода.

Как это нету? :shock: В Хоум-Дипе целый ряд этих кабелей, любых размеров и расцветок.
Я уверен, все контракторы именно там и берут... :roll:

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:09 pm 
Maniac

[quote="Бойцовый кролик"]Нужен шнур к сушке 6 футов или более.
3х-фазный, чтоли? У меня где-то 1.5 метра завалялось...был куплен в Роне, там он 100% есть, продается на метры. Или хочется готовый шнур с вилкой и т.п....тогда проще всего - найти выброшенную сушку и срезать :)

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 12:31 am 
Maniac

[quote="Sergey"][quote="Бойцовый кролик"]Нужен шнур к сушке 6 футов или более. Homedepot, Rona, Loewes, CanTire можно не писать, нет там [s]них...[/s] требуемого провода.

Как это нету? :shock: В Хоум-Дипе целый ряд этих кабелей, любых размеров и расцветок.
Я уверен, все контракторы именно там и берут... :roll:[quote="Гош"][quote="Бойцовый кролик"]Нужен шнур к сушке 6 футов или более.3х-фазный, чтоли? У меня где-то 1.5 метра завалялось...был куплен в Роне, там он 100% есть, продается на метры. Или хочется готовый шнур с вилкой и т.п....тогда проще всего - найти выброшенную сушку и срезать :)Ok, разборная вилка под NEMA 14-30 и/или места где ее найти, удовлетворяющие долбаному Онтарийскому электрическому коду тоже годится.
мешает мне водить комбайн…

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:48 pm 
Maniac

А зачем самому себе удовлетворять код? Посторонние могут прийти и заругаться? Или просто штоб для себя спалось спокойнее? :wink:

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:54 pm 
Принцессо

[quote="TeploVsem"]А зачем самому себе удовлетворять код? Посторонние могут прийти и заругаться? Или просто штоб для себя спалось спокойнее? :wink:

50 тыщ штрафа при обнаружении нарушения - раз
Невыплата страховки в случае пожара при обнаружении нарушений пост фактум - два.

[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/22112009_1_11_26_9_0_0_Hc4eee1e5e6-e0ebe820-e4ee20ca-e0ede0e4-f1eaeee9-20e3f0e0-ede8f6fb-20f2eeec-f320eae0-ea__.gif[/img][/url]
[url=http://nastyushca.livejournal.com]ЖурнальчеГ[/url]
[url=http://www.kwgazeta.org]Газета региона Китченер-Ватерлоо "Вестник Трёх Городов"[/url]
[url=http://nastyushca.blogspot.com/]English Blog[/url]

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 1:00 pm 
Maniac

Ужос-то какой! :lol:

Но вообще-то, как имевший к подобным весчам косвенное отношение, я глубоко в душе поддерживаю... очень глубоко... :wink:

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 1:47 pm 
Maniac

[quote="Anastassia"]50 тыщ штрафа при обнаружении нарушения - раз
Невыплата страховки в случае пожара при обнаружении нарушений пост фактум - два.
По моему - это больше страшилка, вроде даже где-то на форуме тут перетирали. Пока делаешь для себя и у себя - особо никому дела нет (для электричества). Не зря в магазинах все эти кабели и т.п. продаются (и не требуется предьявлять лицензию при покупке). Другой момент - если оказывать услуги, не имея лицензии....

Я тут одного контрактора просил "поставь мне еще один автомат в электрощит". Он давай ныть "мне надо приехать, посмотреть типы автоматов, потом поеду покупать, потом еще раз приеду устанавливать"....дык, на щите написана модель, в Люисе прямо над стойкой с автоматами висит таблица "модели щитов - модели автоматов", нафига еще 2 раза ездить...$60 за визит...поэтому и пытается "развести"

[url=http://www.thestar.com/comment/columnists/article/287296]Electrical work now simpler, safer[/url]
"While homeowners are permitted to do wiring in their own premises, ESA does not recommend it," Marcucci warns. "Our research shows that few homeowners understand the risks involved with electricity and wiring. Just because the light turns on when the switch is flipped, doesn't mean you've wired it safely. It's quite possible the DIY wiring can endanger occupants or licensed electrical contractors working on the wiring system in the future."

[url=http://www.acbelectrical.com/faq.html]Service and Panel Questions[/url]
Question: My neighbour, brother, cousin, best friend, best friend's brother-in-law's neighbour said he can do the wiring for me, should I hire or let them do it?
Answer: NO! unless that person is a licensed electrical contractor it is as of Jan 01 of 2007 illegal for anyone to do electrical work in the province of Ontario unless they are a 1- licensed electrical contractor, 2- the homeowner himself / herself, 3- a licensed electrician directly employed by a licensed electrical contractor who is securing and taking responsibility for the work of the electrician. or 4- an HVAC installer who can only run the wiring for the equipment he is installing (furnace/AC). absolutely no one else can do electrical wiring for you. anyone caught by the ESA with be fined, and any defects in the wiring you will be forced to hire a contractor to fix or in some cases have to redo the whole job depending on how many things are wrong with it. If say the person does not get caught, there can still be legal problems down the road should something happen as a result of that wiring, such as loss of insurance coverage, lawsuits for injuries, or worse.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 10:52 am 
Strictly Addicted

Это что же получается, если привезти с собой китайский переходник с европейской вилки на американскую, которому цена по курсу 40 центов, то могут проблемы в случае чего быть. А то в торонтских магазинах такая канитель ценится от 8 до 18 баксов.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:34 am 
Maniac

[quote="Redneck"]Это что же получается, если привезти с собой китайский переходник с европейской вилки на американскую, которому цена по курсу 40 центов, то могут проблемы в случае чего быть. А то в торонтских магазинах такая канитель ценится от 8 до 18 баксов.

не будет, это ж не проводка, да и не понадобится вам скорее всего страховка поначалу.
зы В доллораме по $1.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:49 am 
Strictly Addicted

Что-то мне привидилось, что эта штуковина даже в доллораме за 6 выставлена была.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:08 pm 
Maniac

я за доллар покупал

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов