Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Америка, Канада, САС (автор - Ляля)
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:08 pm 
Коверный

[quote="Ляля"][quote="JT"][quote="Serega"]Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году?.

Спасибо Серёга.
Посмотрел фильм.
Очень понравился.
У меня двойственное чувство осталось, однако.
C одной стороны - действительно интересный фильм.
А с другой стороны - какая связь между египетскими богами и Дж. Бушем?
Да никакой!

[size=115]Согласна, что множество фактов в фильме сшиты красными нитками. Да, много передергиваний и неявных аналогий. Однако ключевую мысль фильма я встречаю уже не впервые. И в суд по обилию материала в Интернете не одна я - есть более серьезные "исследователи".

Что ключевое-то? Мне достаточно только того, что Федеральная Резервная Система США - инструмент, который принадлежит [color=#FF0000]частным лицам[/color].

Посредством этого инструмента некая группа лиц (впрочем, по некоторым ссылкам можно найти выдержки из расследования 1976 года по структуре собственности Фед.резерва) осуществляет практически неограниченное влияние как на крупнейшую экономику мира - американскую, так и на правительство державы, определяющей мировую политику напрямую (перечень президентов США, выдвинутых от той или иной массонской ложи впечатляет, даже если количество разделить на два). Денежный трест и монополия на выпуск денежных знаков, против которых так боролась американская нация на заре становления, воплотились в действительность в самых худших проявлениях.

Это верхняя часть айсберга. Параллельно существует целый ряд эманаций частного капитала (инвест.банки, хедж-фонды, страховые конгломераты). Данные финансовые конгломераты за два последних десятилетия обросли немыслимым количеством финансовых инструментов, которые позволяют манипулировать значительной частью рынка по схемам, альтернативным деятельности Fed'а. В конце 80-х сумма финансового долга составляла одну десятую от реальных бизнесовых задолженностей. Сечас - вдвое их превышает. Финансовые левереджи инвест.банков колоссальны. Например, Морган&Стенли имеет 1,1 трлн. assets в управлении при 40 млрд.equity. В условиях такого поистине хрупкого баланса любое событие может вызвать цепную реакцию. Причем реакция в умелых руках может быть направлена в любую сторону.

Вспомните недавнее поглощении Bear Stearns - за год акции упали в 85 раз и банк был продан за 236 млн.долл. при оценочной рыночной капитализации минимум 7-8 млрд.долл. Кто купил "медведя"? JPMorgan Chase! Ничего не напоминает?
Например, крах "Объединенной медной компании" в примечательном 1907 году? И кто сыграл решающую роль в биржевом кризисе 1907 года? Группа компаний под контролем Дж. П. Моргана.

А сама по себе гениальная мысль денежного треста, который выдает займы, которые невозможно вернуть? Мне стало очень интересно разобраться в эконометрике данного процесса.

У нас в Украине, как и в любой другой стране мира, власть и деньги тоже вращаются вокруг нескольких кланов. Однако масштаб данных кланов не имеет столь глобального всемирного значения. И локальные и мировые войны не раздуваются.

В общем, прошу прощения за "груз" - очень уж впечатлил меня сей факт.

Кстати, кто и что думает по поводу North American Union? Пока США и Канада находятся по разную сторону границ и, несмотря на большую схожесть быта и всего прочего, все же достаточно различны и в менталитете, и в некотором социальном устройстве.
И скажу, что Канада мне больше по душе, чем Штаты. Гиперпатриотизм выглядит в отдельных случаях слегка патологично. "Америка" без границ может привести в долгосрочной перспективе к "США от Гватемалы до Северного полюса". И никакого canadian self-identification не останется[/size].

Последний раз редактировалось Старый Ко Вт апр 08, 2008 6:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Америка, Канада, САС (автор - Ляля)
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:14 pm 
Коверный

Если послушать 640 в Торонто вечерком да заполночь, там теорий заговора про Штаты полно.
И про Северно Американский Союз (САС) и про тех кто правит Америкой и миром. Несколько фамилий у власти. Так это же Россия. Отличие в том, что в Штатах есть свобода слова и оппозиция, пусть даже в материальной заинтересованности.
Правит частный капитал в Штатах. Так он же и пожертвования всякие делает. На нужды образования, медицины, культуры.
Сanadian self-identification, может быть ее тут на лет двадцать пять и осталось, после этого коктель ААА где понятие индентификации будет сводится непонятно к чему. Паспорт :?: А сколько сюда за ним приезжает, чтобы смыться обратно с корочками и гарантией пенсии и медицины. А может перестанут ввозить все отребье с Джамайки и прочих дыр. И приведут иммиграционную политику в порядок вместо коврового заселения полей стадом голосующим за либералов и кормящих бесконечных чиновников.
Различия (главных) между США и Канадой три.
В госмедицине.
В величине налогов.
В развязывании войн.

СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:12 pm 
Старший лейтенант

Zeitgeist - весьма интересный фильм. Я устроил пару месяцев назад дискуссию по нему в другом месте. Получил по ушам, мол я сторонник теории заговора, а все на самом деле бело и пушисто. И мол ФРС управляется государством, ибо Board of Governors назначается президентом и утверждается сенатом. Это в принципе правда:
[quote]The seven members of the Board of Governors of the Federal Reserve System are nominated by the President and confirmed by the Senate.
http://www.federalreserve.gov/aboutthef ... efault.htm

Но не вся. А вся правда заключается в том, что несмотря на этот назначенный гос-вом менеджмент, владеют ФРС все-таки частные банки, на самом-то деле. А не государство. И даже эти "назначенцы" назначаются не с потолка, а из числа все тех же банкиров. Что конечно очень логично с одной стороны, и не придирешься даже. А с другой стороны ясно, что все это лишь завеса. "Назначается", "утверждается"... Фигня все это, пыль в глаза. К тому же президенту имена эти нашептываются. Не сам же он их находит.

Я вот чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что неслучайно на ФРС идет нешуточный накат в последнее время. Zeitgeist - одно из звеньев в цепи накатов. Пресса тут тоже шумит периодически. Под рукой нету ссылки, но совсем недавно над ними издевались по поводу какого-то ляпа со снижением овернайт-рейта, который они допустили якобы по нелепой ошибке. Даже в российской масс-медиа есть накаты. Вот, можете глянуть, если интересно: http://rutube.ru/tracks/587289.html?v=c ... 1004f0d21e и http://rutube.ru/tracks/587033.html?v=b ... 7dda55b061

Так вот все эти накаты имеют двойное дно, ИМХО. Видимо, кто-то где-то решил (не знаю кто и где!! хотя догадываюсь ;)), что пора что-то менять в консерватории. ФРС себя изжила, видимо - это раз, и со старыми долгами что-то надо делать, причем их никто возвращать не собирается - это два. Почему и как не вернуть долги - есть немного в последней "русской" ссылке. Идея в том, что как только счета кто-то предъявит к оплате, так сразу же эти счета обесценятся, т.е. Америка ничего не потеряет в любом случае. А менять что-то надо, причем без отдачи долгов, но для сохранения морды лица надо найти виноватого, и на эту роль как нельзя лучше подходит ФРС. Т.е. предполагаемый мною, как старшим лейтенантом СА (т.е. человеком глубоко образованным и бесконечно вумным :mrgreen: ), сценарий: ФРС публично высекают, отбирают у нее полномочия по печатанию денег, и разгоняют. Печатный станок отдают некой другой структуре. Структура эта имеет припудренный устав и формально - других владельцев. А фактически - те же я*ца, вид с боку. Это если копнуть через очередные сто лет, как принято. А сто лет можно опять мозги пудрить всему миру.

[size=85]Вот. Думаю, на публикацию тянет. Гонорар бы запросить нехилый... Но ведь много не дадут, сволочи, как малоизвестному в широких кругах финансисту ;). Так что бесплатно (Sergey, зачти плиз!) публикую здесь.[/size]

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:39 am 
Maniac

кругом одни массоны... когда чашу Грааля пойдем искать... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:49 am 
Maniac

[quote="Me"]Zeitgeist - весьма интересный фильм. Я устроил пару месяцев назад дискуссию по нему в другом месте. Получил по ушам, мол я сторонник теории заговора, а все на самом деле бело и пушисто.
Я тоже сторониик теории заговора.
А тем, кто верит в демократию - большой привет.
[quote="Me"]
[size=85]Вот. Думаю, на публикацию тянет. Гонорар бы запросить нехилый... Но ведь много не дадут, сволочи, как малоизвестному в широких кругах финансисту ;). Так что бесплатно (Sergey, зачти плиз!) публикую здесь.[/size]
Гонорара нет, к сожалению :roll:
Но галочку попрошу администратора поставить. :wink:

[quote="prosto"]кругом одни массоны... когда чашу Грааля пойдем искать... :mrgreen:
А по существу - что не так?
Про неправильно указанное созвездие Креста мысль уже была (но я в [s]астрологии[/s] астрономии не силен, проверить не могу :wink: )
А ещё?
Мелкие недочёты обязательно будут, но главная мысль мне кажется совершенно разумной.
Я ещё раньше смотрел много документалок по 9-11, сам пришёл к выводу, что за взрывами домов (не только в США, впрочем) общественное мнение подталкивается к совершенно нужным кому-то выводам...

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 8:13 am 
Maniac

[quote="Sergey"]
[quote="prosto"]кругом одни массоны... когда чашу Грааля пойдем искать... :mrgreen:

А по существу - что не так?

может все и так... мне это жить не мешает,правда и не помогает...
а вот чашку(хотя бы какого-нибудь Стэнли) иметь хотелось бы...
ну про Дрейфуса уже писать не буду...

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 8:35 am 
Maniac

[quote="prosto"]
может все и так... мне это жить не мешает,правда и не помогает...

Верю, как и в то, что Вам и послать кого-то походя матом тоже ничто не мешает...
Как-то странно, что есть люди, которым эти темы интересны, правда?
Но не переживайте, их всё меньше и меньше... Скоро будет мнохА- мнохА кафушек, где за чашечкой чая/кофе можно будет погутарить о ... ну, например, грозе сегодняшней...(only)!
P.S.: В перепалку вступать не собираюсь. Если что-то не понятно - пишите в ЛС

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 8:42 am 
Maniac

[quote="Nega"]
P.S.: В перепалку вступать не собираюсь. Если что-то не понятно - пишите в ЛС

ну если у вас только одна эта проблема осталась... то гутарьте,почему нет-то??... ничего личного... :wink:

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 8:51 am 
Maniac

[quote="prosto"]ну если у вас только одна эта проблема осталась... то гутарьте,почему нет-то??... ничего личного... :wink:

для разных пристрастий - разные подфорумы и темы...
А когда у меня останется только одна проблема, думаю, что будет мне "щасте" как раз в том понимании, которое и пытались донести авторы обсуждаемого фильма, показывая в каком направлении движется современный мир.
Только мне лично такого щастя не нУнО...
Но.. у каждого свое представление о нём ("щасте")...
тоже ничего-ничего личного, разве оно может здесь быть? ;)

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 8:57 am 
Maniac

понимаете сперва я хотел начать вполне серьезную аргументацию,что-то типа того, что человечество с первого своего прихода на эту грешную землю погрязло в заговорах,обмане и двурушничестве, и говорить о том, что это началось сегодня просто смешно и еще ставить под сомнения основы демократии и биться головой об стенку...
а потом передумал... у меня есть более существенные проблемы,вот колесо спустило,похоже на что-то напоролся... обещают поменят за 500$... ауч...

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 9:02 am 
Коверный

Про массонов я еще понял.
Про Краалей, какого-та Френдельпункеля я понял благодаря последнему сообщению
Не понял сути высказывания здесь про свободу, открытие кафе и почему надо писать в ЛС, чтобы узнать чего-то по данной теме.
Заинтригован по самые
[img]http://inlinethumb37.webshots.com/16548/2039870400066454098S200x200Q85.jpg[/img]
Это ж чего такого знать надо про САС и СА чтобы только через ЛС (незнакомым) людям рассказывать. :roll:

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:37 pm 
Strictly Addicted

[quote="Me"]Zeitgeist - весьма интересный фильм. Я устроил пару месяцев назад дискуссию по нему в другом месте. Получил по ушам, мол я сторонник теории заговора, а все на самом деле бело и пушисто. И мол ФРС управляется государством, ибо Board of Governors назначается президентом и утверждается сенатом. Это в принципе правда:
[quote]The seven members of the Board of Governors of the Federal Reserve System are nominated by the President and confirmed by the Senate.
http://www.federalreserve.gov/aboutthef ... efault.htm

Но не вся. А вся правда заключается в том, что несмотря на этот назначенный гос-вом менеджмент, владеют ФРС все-таки частные банки, на самом-то деле. А не государство. И даже эти "назначенцы" назначаются не с потолка, а из числа все тех же банкиров. Что конечно очень логично с одной стороны, и не придирешься даже. А с другой стороны ясно, что все это лишь завеса. "Назначается", "утверждается"... Фигня все это, пыль в глаза. К тому же президенту имена эти нашептываются. Не сам же он их находит.

Я вот чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что неслучайно на ФРС идет нешуточный накат в последнее время. Zeitgeist - одно из звеньев в цепи накатов. Пресса тут тоже шумит периодически. Под рукой нету ссылки, но совсем недавно над ними издевались по поводу какого-то ляпа со снижением овернайт-рейта, который они допустили якобы по нелепой ошибке. Даже в российской масс-медиа есть накаты. Вот, можете глянуть, если интересно: http://rutube.ru/tracks/587289.html?v=c ... 1004f0d21e и http://rutube.ru/tracks/587033.html?v=b ... 7dda55b061

Так вот все эти накаты имеют двойное дно, ИМХО. Видимо, кто-то где-то решил (не знаю кто и где!! хотя догадываюсь ;)), что пора что-то менять в консерватории. ФРС себя изжила, видимо - это раз, и со старыми долгами что-то надо делать, причем их никто возвращать не собирается - это два. Почему и как не вернуть долги - есть немного в последней "русской" ссылке. Идея в том, что как только счета кто-то предъявит к оплате, так сразу же эти счета обесценятся, т.е. Америка ничего не потеряет в любом случае. А менять что-то надо, причем без отдачи долгов, но для сохранения морды лица надо найти виноватого, и на эту роль как нельзя лучше подходит ФРС. Т.е. предполагаемый мною, как старшим лейтенантом СА (т.е. человеком глубоко образованным и бесконечно вумным :mrgreen: ), сценарий: ФРС публично высекают, отбирают у нее полномочия по печатанию денег, и разгоняют. Печатный станок отдают некой другой структуре. Структура эта имеет припудренный устав и формально - других владельцев. А фактически - те же я*ца, вид с боку. Это если копнуть через очередные сто лет, как принято. А сто лет можно опять мозги пудрить всему миру.

Да, мыслящему человеку есть о чем задуматься. Хотя, с другой стороны, это как в буддизме - есть ненужные вопросы. Типа "конечна или бесконечна Вселенная". К просветлению данные вопросы не ведут.

По поводу смены вывески - всё очень даже может быть. Проживая в Украине, знаю, что отдельные бизнесы раз в 2-3 года закрывают и открывают фирмы - пока налоговая не накрыла. Но в сравнении с ФРС это просто пацанячьи шалости (типа поджечь бабушке-пенсионерке газету в почтовом ящике).

Ссылки на rutube интересны - у меня скоро будет коллекция подобных фильмов. Не знала, что весь транзит долларового оборота проходит через американские банки с неким fee. Т.е. помимо процентных доходов денежный траст имеет еще и транзакционные доходы.

Хотела бы поднять пару вопросов:

1. А как народ на форуме относится к идее САС - ведь это напрямую коснется всех вас? (а в будущем и нас по факту переезда)
2. Следующая по логике идея - объединение в некой отдаленной перспективе Европеского Союза, САС и нескольких союзов, создание которых впереди (Африканский, Пан-Азиатский) - в единое глобальное государство с единым правительством (самый конец фильма Дух времени).
Есть соображения по этому поводу?

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:00 pm 
Коверный

Как и в любом союзе будут стороны получающие блага и будут отдающие.
Мексика получит возможность расселиться вплоть до Аляски и получить остатки рабочих мест из Канады и Штатов. Штаты получат воду и прочие рессурсы из Канады на халяву.
Канада получит платную медицину и южных нелегалов.
Из больших плюсов для Канады - бум охранять север со Штатами от халявщиков.
Ну может быть притормозят с завозом ААА и гражданство перестанут давать просто так, а только вид на жительство и тогда может как и в Штатах будут высылать обратно в ААА залетных без гражданства если они попадутся на криминале.
Может быть в Штаты может быть будет ездить проще по делу, а не только крылышками.
Большой минус любого союза - увеличение числа бюрократов. Евросоюз тому наглядный пример. Поселки нищих румын в Риме сейчас тоже весьма наглядный пример. Или албанские банды в начале евросоюза.

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:24 pm 
Старший лейтенант

Мексы конечно будут апплодировать стоя. Американцы - вряд ли, ну может 30-40% будет за, столько же против, остальным по барабану. А вот канадцы скорее всего будут против, причем с заметным отрывом "против" от "за". Канада и с Америкой одной не хочет объединяться, а тут еще и Мексика... Канадское правительство будет против тоже, но напрямую этого не скажут. Зачем злить дядьку Сэма. Про Квебек скажут, что мол и так его едва сдерживаем (кстати, Квебек таки может сильно разбушеваться). Еще скажут, что надобно бы было референдум провесть. И проведут. И потом разведут руками, мол видите как оно вышло все. Жаль конечно, но... воля народа, и фсё такое.

Так что я бы спал спокойно ;).

СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 10:00 pm 
Maniac

вообще-то, будущее время применять в вопросах/ответах/прогнозах по этой теме немноШкА некорректно...
[url=http://www.nafta-sec-alena.org/DefaultSite/index_e.aspx?DetailID=287]NAFTA[/url] :
В сентябре 1988 после нелёгких трёхлетних переговоров было подписано американо-канадское соглашение о свободной торговле (CUSFTA), а через несколько лет, 1 января 1994 г вступило в силу соглашение о создании североамериканской ассоциации свободной торговли (North American Free Trade Agreement - НАФТА) , куда вошла третьей, и, далеко не лишней, Мексика.
Итого, уж 14 лет тройственному союзу. Кратко в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%90%D0%A4%D0%A2%D0%90]Википедии[/url]
Плюс, можно посмотреть вот [url=http://www.spekulant.ru/magazine/archive/?year=2002]здесь[/url] статью "Североамериканский евро", загрузив номер от февраля 2002 кудрявого года.
Демократия в современных политтехнологиях имеет оч-ч-ч-чень своеобразную форму...
Но, это так... Почти флуд... :wink:

СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 6:29 am 
Старший лейтенант

[quote="Nega"]вообще-то, будущее время применять в вопросах/ответах/прогнозах по этой теме немноШкА некорректно...

Дык эта. Все именно так и будет! Я спинным мозгом чувствую. ;)

СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 2:11 pm 
Maniac

а вот Павел Глоба говорит,что доллар в 2008 году упадет до 15 рублей... вот ему верю,а то что Америка с Канадой обьединиться не верю.....

СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 3:40 pm 
Strictly Addicted

[quote="prosto"]а вот Павел Глоба говорит,что доллар в 2008 году упадет до 15 рублей... вот ему верю,а то что Америка с Канадой обьединиться не верю.....

Ентот Глоба - редкостный пень в своем деле, как сейчас помню, какую пургу он нес про штаты и NA в 199х. По его "предсказаниям" тут вообще уже должен быть не материк, а острова в воде. :!:

СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 7:54 pm 
Коверный

Видел как его писали на НТВ.
Он приезжал туда раз в полгода и его писали несколько дней. А потом записи его "ежедневных" пророчеств показывали каждое утро.
Лабух.

СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 10:11 pm 
Капитан

Хотите еще? У нас их есть :lol: Смотрим [url=http://cinemaxx.ru/2008/04/09/razmennaja-moneta-911-loose-change-2nd.html]тут[/url].

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов