Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транзитная виза Великобритании
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 1:29 am 
Strictly Addicted

Пошел заказывать билеты в Канаду, решил лететь черещ Лондон, так как самый короткий по времени путь. А турагенстве, где заказывал билеты, девицы как набросились на меня, говорят: Ой, да вам еще надо открыть транзитные британские визы! Я им говорю, не может быть - в Хитроу прилетел, из Хитроу улетел, даже терминал тот же. В Гатвик ехать не надо. Но они уперлись и все тут. А транзитная виза стоит USD 88. Круто, думаю, но дай проверю. Зашел на страницу посольства Беликобритании. А там черным по белому написано следующее.

Yes, you need a Direct Airside Transit (DAT) visa, unless you hold one of the following:

---- a valid visa for entry to Australia, Canada, New Zealand or the United States of America and a valid airline ticket for travel via the United Kingdom as part of a journey from another country or territory to the country in respect of which the visa is held;
----- a valid visa for entry to Australia, Canada, New Zealand or the United States of America and a valid airline ticket for travel via the United Kingdom as part of a journey from the country in respect of which the visa is held to another country or territory;

Так кому же верить? По логике надо верить Посольству, кто может поделиться опытом транзита через Лондон с белорусским паспортом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 7:35 am 
Старший лейтенант

Черех Лондон не летал, но летел через Варшаву. Тогда еще виз в Польшу не было, но нам даже ваучер не нужен был. Все правильно, ты же не выходишь из зоны таможенного контроля. Не могу сказать на все 100, но по логике никакой визы не надо. По-моему, от английского посольства в Минске еще что-то осталось? Позвони им туда, уточни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 1:20 pm 
Массовик-затейник

я летала через Лондон полтора года назад никаких виз не надо было

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов