Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студентческая виза
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:32 pm 
Addicted

Посмотрел я на [url=http://www.cic.gc.ca/english/information/times/international/03a-business-fed.asp]сроки обработки заявлений[/url] и сильно задумался как жить дальше...
В первые год-два мы с женой все равно планировали учиться и учиться, языку, специальности... Так вот, спасибо TeploVsem и Тутта, подсказали мне, глупому, идею студенческой визы.
Как я понимаю, там одна проблема - как доказать, что ты едешь на учебу, а не с мыслью остаться нелегалом. Как вы думаете, если мы всей семьей поедем, то счет в русском банке с приличной суммой будет являться гарантией нашего возврата? Или надо изыскивать способы типа что подает один, а второй "присоединяется" в аэропорту, по примеру Тутта? Только наш российский паспорт не равен израильскому
:cry:

Мысль такая - проучиться год-другой, посмотреть на Канаду изнутри, решить для себя как жить дальше и податься на иммиграцию, будучи уже в Канаде. По деньгам это встанет не дороже чем инвестиции "по бизнесу", а со сданным IELTS у нас будет 70+ баллов для независимой... Ну и не надо ждать несколько лет, что бы приехать и разочаровавшись уехать. :wink:
Как вам мысль? (Денег планирую взять из расчета 60к на год на семью из 4 чел)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 5:55 pm 
Maniac

мысль отличная
Дали бы визу.
60К на семью - включая деньги на учебу? Не хватит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:29 pm 
Maniac

:roll: :oops:

Дерзайте, Терьер. С каждым днём мне всё больше кажется, что всё у Вас получится :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:29 pm 
Maniac

> 60К на семью - включая деньги на учебу? Не хватит.

Why?!

Tuition at a Canadian university is $5,000 a year. Rent is, say, $16,000 a year. I can't image how $20,000 won't be enough for the remaining expenses. I would say that $40,000 a year would be more than enough.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:44 pm 
Maniac

[quote="Oleg"]> 60К на семью - включая деньги на учебу? Не хватит.

Why?!

Tuition at a Canadian university is $5,000 a year.

For Canadians. Prices for foreign students are much higher.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:59 pm 
Maniac

It is usually about 2 times the tuition for Canadians. So it is about $10,000.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 7:24 pm 
Капитан

Да и учиться и жить не обязательно в Торонто. :wink:

Gołą dupą zabić jeża.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:10 pm 
Maniac

только сейчас сообразила что я по привычке удержала налоги с 60К :oops: 8)

сорри, 60К хватит, конечно, на семью из 4 человек :lol: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 5:15 pm 
Maniac

[quote="Тутта"]сорри, 60К хватит, конечно, на семью из 4 человек :lol: :oops:

Но впритык. Без шика. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 10:54 pm 
Strictly Addicted

[quote="Chewbacca"][quote="Тутта"]сорри, 60К хватит, конечно, на семью из 4 человек :lol: :oops:

Но впритык. Без шика. :oops:

Дико извиняюсь заранее за глупый вопрос, но если его не задам, точно спокойно спать не смогу :D
Я правильно понимаю, что 60К = 60 000$????
Если так то исходя из какого расчета берется требование о ввозимой сумме на семью из трех человек при независимой иммиграции - в районе 13 000$?
Их хватит на......
Подскажите плиииз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 5:17 am 
Addicted

60к = 60 000, это такое сокращение по типу "килограмм", "килобакс"...
Требование в 13к берется, как я понимаю, от прожиточного минимума на полгода, потом либо работать, либо на пособие садиться.
Я-то считаю 60к с учетом расходов на обучение за год, без устройства на работу.
А вообще, с 13к в кармане я бы поехал, но один, не рискнул бы брать семью с собой. Чужая страна, как там жизнь повернется, никто не знает, поэтому нужен финансовый жирок на всякий пожарный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 9:02 am 
Maniac

13К это для резидентов и с расчетом устойства на работу через несколько месяцев.
если же ехать по студенческой визе, то во-первых надо платить за учебу как иностранный студент - меньше 10К за семестр никак не выйдет, обычно даже дороже (смотря что учить).
ну и ограничения по работе на такой визе (типа работать только на территории учебного зведения и не больше стольки-то часов в неделю), так что содержать себя и семью придется в основном на привезенные с собой деньги. отсюда 60К получается более реальной цифрой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:45 pm 
Strictly Addicted

[quote="Terjer"]А вообще, с 13к в кармане я бы поехал, но один, не рискнул бы брать семью с собой. Чужая страна, как там жизнь повернется, никто не знает, поэтому нужен финансовый жирок на всякий пожарный.

А мы и с 13к поедем, если больше не будет. Работать - да куда угодно, лишь бы из этой дыры выбраться. Здесь, конечно, квартира останется.
Самое главное с голоду умереть не дадут. А там ... силы есть, голова, руки. Настроены весьма оптимистично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 12:23 am 
Addicted

Причины рассказывать долго, но в 22 года оказался я в Москве без денег (было 17 руб в кармане :lol: )
Ночевал на вокзалах, стал продавать сигареты на улице... через 2 недели снял квартиру, через месяц у меня было свое место на черемушкинском рынке :P Сейчас даже жалею, что пришлось все бросить, был бы москвичем со стажем уже...

Я это к чему, в данный момент я на такой подвиг уже не способен :cry:
А у вас, если есть молодость, сила и желание, то все может получится :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 6:11 am 
Maniac

Да способен, Терьер, способен :wink:

Просто забыл про детей упомянуть.
Вот тут, действительно, желательно без подвигов. :!:

Помнится, Ксанец хотел по студенческой.
[quote]Я тоже склонялся к этому варианту, но почему-то думал что он не пройдёт.

Часом, не узнавал, как там сейчас с этим делом? По практике. С курсами пускают?
С одной стороны, для Терьера сумма за обучение не принципиальна(в пределах разумного). С другой стороны, начать там с языка, тем временем осмотреться и определиться с дальнейшей учебой, тоже вроде бы логично. Если время и деньги позволяют. Интересно, зависит ли решение по визе от учебного заведения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 7:36 am 
Interested

2 TeploVsem
Нет, я не узнавал. До практики дело не дошло еще. Хотя я метил не на undergraduate программы, а на MBA. Еще в институте приглядел себе программу по специальности в Квебеке от John Molson School (Concordia University). 16К в год. В любом случае я пока только прощупываю почву и в ближайший год даже не планирую отъезд.
Недавно заинтересовался программой иммиграции в UK. Там у них High Skilled Migrant Program. Говорят, что дело рассматривают около 2-3 месяцев. Высокий процент успешных дел из России. Да и заявлений гораздо меньше чем на выезд в Канаду. (за 2006 года около 385 заявлений из России). Главные требования: доход за последний год не менее 8К фунтов и IELTS не меньше 6 баллов.. + если возраст до 28 лет накидывают 20 баллов из 75 необходимых.
Так вот.. :) Вобсчем я пока на распутье.. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 9:38 am 
Strictly Addicted

2 Ксанец
Не хочу выступать в роли агитатора :)
Просто излагаю ИМХУ, как говорится- накипело.
Получить статус ПМЖ в Великобритании пока в сто раз проще, чем в Канаде.
Например, уже сейчас туда можно приехать просто туристом и всё изучить на месте. Процедура получения мультивизы на 6 месяцев "Визитор" несложна и отказов по ней пока немного. Приехал, всё изучил, нашел свой путь иммиграции и вперед. Кому ХСМП, кому инвестиции, кому и брак, тут каждый сам определяется, что ему подходит.
Не буду голословным, мне недолго уже осталось ждать отказа от канадцев, после чего со спокойной душой уезжаю в Англию. Если б в своё время, кто-нибудь мне растолковал истинное положение вещей с канадской иммиграцией, я бы просто в это и не полез бы, ибо зачем биться головой в закрытую дверь, если рядом есть открытая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:27 am 
Strictly Addicted

[quote]Просто забыл про детей упомянуть.
Вот тут, действительно, желательно без подвигов.

Нам немного попроще, у нас один ребёнок. И возраст - мне 28, мужу 30.
На подвиги немного тянет 8)
Конечно, наверное как и у многих, эффект "розовых очков" присутствует. Но может быть в этом и есть движущая сила. Отказаться от привычного образа жизни, посвятить 80% своего времени, в том числе и рабочего, английскому. Это уже почти год, с нуля. И ещё 1,2,3 может 5 лет. Причём такое удовольствие от процесса! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 2:45 pm 
Maniac

Англия, так Англия. Главное себя не морочить. Чётко понимать чего хочешь. RusHohol, вон, прикинул там чего-то и в Москву пока. Уважаю, честно перед самим собой.
Мало заявлений? А почему? Уровнем жизни и стоимостью проживания там не интересовались? Плагаю, подороже, чем в Канаде будет. Гражданство не то через 5, не то через 7 лет. Точно не помню. Сколько может работать студент и где? Как насчёт соцпакета?
Мне предлагали студенчество в Англию, как вариант рвануть на заработки. Через курсы какие-то. Это было, правда, лет 8 тому назад.
Так вот, легально работать - 4 часа в неделю. Продлевать студенческую, вроде, 4 раза по году, не больше. А всё остальное - нелегально. Поэтому я и не повёлся. Ну, вы про иммиграцию. Тогда я о такой программе не слышал... А вот денежки лучше дома посчитать. Хотя холостому проще, наверное.
Что касается отъезда по студенческой в Канаду с женой и детьми, тут тоже стоит кой-чего прикинуть. Что там будет со страховками, медициной, школы-садики. Не помню, сколько сейчас можно студенту в неделю работать - 15 часов, вроде. Опять же - где? Обратите внимание на инфо от ViRuCa.
Просто, если всерьёз об этом говорить, я бы пробежался по форуму, о чём тут вообще говорят-то, касательно расходов на жизнь. И списочек вопросов, применительно к студентам - в студию. Хотя в общем оценку расходов дали. А там уж за калькулятор. А опосля, если всё сойдётся, можно и подаваться.
А то чуть что, ой - пугает. Клиник много. Прям не знаю. Козни строят, а как же нам-то. До клиник ещё доучиться надо. А то открываться-то не на что будет :wink:
Короче, Терьер, в целом народ идею, как я понял, одобряет. Просто у меня такая картина перед глазами - сидишь ты там на своих тыщах, а живёшь как вэлферщик. Только они при этом ещё бабки получают. А тебя доят все кому не лень. Вот смотри, чтобы так не вышло.
Лично мне, итересно всё, что учёбы касается. Меня Олег с Кариной как-то зарядили на это дело. Так вот я тоже сидел, прикидывал. Только прикидки эти здесь не в тему. Потому как штампик другой поначалу будет. Может, и ничо страшного. Моё дело страху нагнать - а кто там больше в теме, развейте, пожалуйста :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 3:22 pm 
Strictly Addicted

В Англии был не раз и в сентябре поеду вновь.
Цены там значительно выше , чем в Канаде, но ить и доходы по другому меряются. Паспорт дают там через год после получения ПМЖ, а ПМЖ дают в большинстве случаев только после 5 лет проживания :)
(для жен-мужей через 2 года)
Там вообще иммиграционное законодательство пока ещё чрезвычайно сложное и запутанное, что позволяет находить "некоторые возможности". :)
Самый главный плюс Англии в том, что туда можно попасть ПРЯМО СЕЙЧАС, не ожидая 3-5-7 лет, как при иммиграции в Канаду.
Но и минусы есть, естессно, куда без них.
Конечно, я бы предпочел поехать всё-таки в Канаду, как в более перспективное государство для реализации своего потенциала, чем в перенаселенную Великобританию, но увы, тут уж не повыбираешь, куда пускают туда и едем.
Что касается студенческой визы, то советую вам господа, прежде чем строить планы на студенчество, разузнайте об этом побольше!
На форуме ранее кто-то писал про это уже.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов