Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Канаду не пускают аспирантов?
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 7:22 am 
Guest

Я был крайне удивлен сообщением о том, что консульства (речь была о московском) зачастую не дают виз на учебу/исследования в университетах Канады, даже при оплаченном обучении (и соответственно, наличии документа о принятии в университет Канады). Неужели это правда? Учитывая их политику в области образования даже не верится...

Другой вопрос связан с местом подачи документов в консульство: имеет ли значение где подавать на студенческую визу в Канаду - в Украине (откуда я родом) или в Италии (где мне было бы проще в данный момент, поскольку сейчас заканчиваю здесь учебу)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 5:47 pm 
Maniac

I know of one case when this happened. It happened to undergraduate students from China. I don't think this is the government's policy, though. They are just reserving the right to turn people down, that is all.

Заголовок сообщения: Re: В Канаду не пускают аспирантов?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 8:59 am 
Maniac

[quote="Leo393"]Я был крайне удивлен сообщением о том, что консульства (речь была о московском) зачастую не дают виз на учебу/исследования в университетах Канады, даже при оплаченном обучении (и соответственно, наличии документа о принятии в университет Канады). Неужели это правда? Учитывая их политику в области образования даже не верится...

Другой вопрос связан с местом подачи документов в консульство: имеет ли значение где подавать на студенческую визу в Канаду - в Украине (откуда я родом) или в Италии (где мне было бы проще в данный момент, поскольку сейчас заканчиваю здесь учебу)?

Я проходила собеседование в Питере, причем учеба была проплачена, сочинения писала - и все равно не открыли. Я тоже долго возмущалась, что такая политика на привлечение иностранных студентов - и что? Деньги мне вернули, с вычетом 100 баксов. (деньги за учебу).
Я бы посоветовала проходить собеседование в Италии - может там не такие зверские офицеры? (например в Польше не зверские - проходят на раз-два-три).

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/21_11_473CB350_RZivuPkPRkanadePuZe_0.gif[/img][/url]

Заголовок сообщения: Re: В Канаду не пускают аспирантов?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 3:46 pm 
Guest

[quote="Vegetta"]
Я бы посоветовала проходить собеседование в Италии - может там не такие зверские офицеры? (например в Польше не зверские - проходят на раз-два-три).

Вот только все поляки выходят с отказами :( И это явно по студенческим или гостевым.....
И белорусам гостевую очень сложно получить.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов