Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какой город в Канаде предпочитаете вы?
Торонто 23%  23%  [ 7 ]
Ванкувер 33%  33%  [ 10 ]
Оттава 13%  13%  [ 4 ]
Другой 30%  30%  [ 9 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 5:24 pm 
Guest

[color=blue] [size=150]Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу.[/size][/color] :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 2:10 pm 
Guest

Здравствуйте
Какие вопросы на интервью задают мужу и жене
Спасибо

Заголовок сообщения: Бизнес-иммиграция
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 3:27 pm 
Guest

Нужна ли определенная сумма для бизнес-иммиграции :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 8:54 pm 
Maniac

Мне кажется, Evgeniy просто пошутил, у него и смайлик-то стоит :roll:

А по поводу бизнес-иммиграции лучше почитать на http://www.cic.gc.ca/english/business/index.html. Суммы там, как я понял, начинаются от 300 тысяч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:32 pm 
Guest

Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 12:10 am 
Guest

[quote="Evgeniy"]Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:

Н-да, если на форуме постоянно возникают такие шутки, то наверное надо мне поискать другой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 12:45 am 
Капитан

[quote="Alex0375"][quote="Evgeniy"]Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:

Н-да, если на форуме постоянно возникают такие шутки, то наверное надо мне поискать другой.

Волков бояться - в лес не ходить.
Gołą dupą zabić jeża.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 9:18 am 
Addicted

[quote="Alex0375"][quote="Evgeniy"]Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:

Вспомнился "Тот самый Мюнхаузен" : " - А вы улыбайтесь, господа! Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица..."

Форум то конечно можно и другой поискать. Только от себя - куда денешься ?! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:15 am 
Addicted

Спасибо всем и за форум и за сайт! Сергею - особенно, ибо он и основал и следит за ним.

Я столько ресурсов по Канаде пересмотрел уже, что могу с уверенностью утверждать - не смотря на кажущуюся безграничность интернет - хороших свободных ресурсов почти нет.

Иногда даже возникает такое впечатление, что есть люди, целенаправленно гадящие в иммиграционных форумах везде где только получится.

Поэтому - еще раз Сергею особое спасибо за то что этот ресурс не только возник но и постоянно поддерживается в чистоте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 6:45 am 
Addicted

Возможно это покажется слишком самоуверенным, но попробую ка я вспомнить все, что когда-то читал об иммиграции в Канаду и ответить на вопросы форумчан.

[quote="Наташа"]Какие вопросы на интервью задают мужу и жене

Вопросы могут быть практически любого характера. Списки вопросов можно найти в сети. Если не найдете, то могу выложить. Но отсутствие в них какого-нибудь конкретного вопроса вовсе не означает, что он не может быть Вам задан.

Некоторое время тому назад я скачивал с сайта Инги Клеменс интервью в консульстве в формате "мр3". Если кого заинтересует, то могу поискать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:58 am 
Addicted

[quote="Oscar"]
Некоторое время тому назад я скачивал с сайта Инги Клеменс интервью в консульстве в формате "мр3". Если кого заинтересует, то
могу поискать.

Да - лично я буду очень благодарен!
Брось ссылку pls.

Либо - если есть нобходимость не выставлять в public access - сообщи в привате или по почте как забрать.

Кстати - насколько я знаю - сейчас несколько изменились условия и интервью назначают намного реже чем раньше. Процедура рассмотрения документов в посольстве стала более формализована благодаря обязательной сдаче теста IELTS. Интервью теперь - скорее исключение чем правило. Или я ошибаюсь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:55 pm 
Addicted

[quote="Igor"]Брось ссылку pls.

Скинул в личную почту.

[quote="Igor"]Кстати - насколько я знаю - сейчас несколько изменились условия и интервью назначают намного реже чем раньше. Процедура рассмотрения документов в посольстве стала более формализована благодаря обязательной сдаче теста IELTS. Интервью теперь - скорее исключение чем правило. Или я ошибаюсь?

По-моему, не совсем так. В первую очередь, необходимо отметить, что речь идет именно о Федеральной программе. Интервью по ней назначают не то чтобы намного (!) реже, а просто реже. Процесс действительно более формальный, по сравнению с (примерно) 2-мя годами ранее. И то, только в тех случаях, когда у Вас высокий балл, когда документы оформлены надлежащим образом и в них отсутствуют сомнительные детали Вашей биографии, а так же подающий должен иметь высокий балл за IELTS. В иных случаях интервью назначается и происходит это чаще, чем хотелось бы.

Что касается Провинциальной программы Квебека, то по ней интервью назначается обязательно всем и никаких языковых тестов пока сдавать не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 7:52 pm 
Guest

[quote="Oscar"]Возможно это покажется слишком самоуверенным, но попробую ка я вспомнить все, что когда-то читал об иммиграции в Канаду и ответить на вопросы форумчан.

.

Оскар, если не сложно сбрось на мейл вопросы на интервью.
К стати, что означает "все, что я когда то читал об иммиграции"?
Извини за прямой вопрос, но я не понял: сам то ты иммигрант или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 11:54 pm 
Addicted

[quote="Alex0375"]Оскар, если не сложно сбрось на мейл вопросы на интервью.

Постараюсь отыскать подборку вопросов дома. На работе таковых не оказалось.

[quote]К стати, что означает "все, что я когда то читал об иммиграции"?
Извини за прямой вопрос, но я не понял: сам то ты иммигрант или нет?

Дело в том, что когда было принято решение иммигрировать в Канаду (вернее, сделать максимум для этого) я стал читать все, что хоть как-то касается этого вопроса. Но в последнее время очень многое в жизни изменилось и я сейчас не посещаю ни одного Канадского форума за исключением этого и не в курсе последних нововведений, если таковые имеются.

Очевидно, что я пока не иммигрант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 9:18 am 
Maniac

Блин! Как я обманулся :shock: я считал что Оскар такой же иммигрант как и Сергей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 9:22 am 
Maniac

Вовсе не обязательно быть иммигрантом, чтоб знать тонкости иммиграционного процесса :)
Спросите меня об иммиграции - думаете, я еще помню хоть что-то? :oops:
На Oscara и других, находящихся в процессе или задумывающихся об этом, только одна и надежда :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 11:44 am 
Старший лейтенант

[quote="Sergey"]
Спросите меня об иммиграции - думаете, я еще помню хоть что-то? :oops:

Эт точно. Я хоть всего два года с хвостом назад приехал, уже почти ничего не помню...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 1:14 pm 
Addicted

[quote="Pavel"]Блин! Как я обманулся :shock: я считал что Оскар такой же иммигрант как и Сергей!

Ну и что, что не иммигрант? Как по мне - Oscar очень часто дает и дельные советы и объективные оценки.

:-) Как говорил мой знакомый людоед - "Главное, что б человек был хороший..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 5:22 pm 
Старший лейтенант

Эх Igor...

Приедешь ты в свой Ванкувер - ты не пропадай главное. Делись впечатлениями. Заливчик (кораблик) который ты видишь в он-лайне каждый Божий день - это одно.

А Иммиграция - это совсем другое.

Я тебя не отговариваю (решился - вперед!), я просто хочу, чтобы ты был готов к трудностям...

Никто тебе к трапу самолета ковер не подаст, сорри. Никто тебе в мозги английский с диска не введет. Также учти, что конкурировать тебе на каждое рабочее место придется с канадонами, которых тут есть, как ты понимаешь.

Три года канацкого экспириенса (это не я придумал) - гребаное правило для приема на работу иммигрантов. Я избежал этого только благодаря хитрости и уверткости ;)

Игорь, все что я хочу - это я вижу, что у тебя розовые очки на все лицо ;) Сними их, и будь готов ПАХАТЬ. Причем не по программированию, а что Бог даст.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 6:36 pm 
Addicted

[quote="Me"]Эх Igor...

Приедешь ты в свой Ванкувер - ты не пропадай главное. Делись впечатлениями. Заливчик (кораблик) который ты видишь в он-лайне каждый Божий день - это одно.

А Иммиграция - это совсем другое.

........

Игорь, все что я хочу - это я вижу, что у тебя розовые очки на все лицо ;) Сними их, и будь готов ПАХАТЬ. Причем не по программированию, а что Бог даст.

:-) Спасибо за добрые слова!

У меня есть друзья и знакомые в Канаде - как в Торонто, так и в Ванкувере. Кроме этого я постоянно много читаю. Поэтому я как мне кажется достаточно хорошо представляю уровень возникающих сложностей и проблем. И розовых очков у себя не замечаю. Может - со стороны виднее... :lol:

И пахать я поначалу готов где угодно - это и неизбежно и нет в этом ничего страшного. Как по мне - в пост-СССР пахать нужно не меньше, если хочешь чего-то достичь. И принимает эта пахота намного более уродливый и неприятный вид. Думаю - не новость, что большая часть сотрудников нашего университета откуда я вышел - только в нем числится, а работают они (кто не уехал) реально на 7-мом километре - это рынок, кто не знает. И т.д. и т.п.. Я сам, кстати, имею опыт работы там грузчиком. Работавшие со мной рядом арабы просто не верили мне что я с высшим образованием там работаю и после не последней в иерархии должности в одном из университетских подразделений... Так что - плавали, знаем. И так - большинство.

Кроме этого я каждый день убеждаюсь так же еще и в мысли, что чаще всего люди возлагают на эмиграцию решение не внешних проблем, а своих внутренних. И думаю - основные проблемы - все же личностные, ибо переехав туда - люди сталкиваются все с теми же внутренними проблемами, что и раньше, причем усиленными в мониторе неизбежных временных сложностей снаружи. Позволю себе предположить, что это одна из основных причин недовольства эмиграцией. Этот же корень - и у неудовольства жизнью у тех, кто никуда не едет... Этот путь к себе - каждый должен пройти сам. А иммиграция здесь не при чем - она только катализатор.

Отвечая на Вашу реплику - скажу только, что не боюсь я внешней работы ничуть, так как поедет туда со мной (не считая семьи) мой самый лучший друг - это я сам. А с ним мне ничего не страшно :lol: Сорри за высокопарность. Но - в этом вся суть.

Последний раз редактировалось Igor Сб май 06, 2006 7:16 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов