Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть с домашними животными?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 8:36 am 
Interested

Очень хотелось бы знать, кто-нибудь из уехавших в Канаду смог взять с собой своих домашних питомцев (особенно интересуют собаки)? Какие при этом возникли и возникают сложности?
Конечно, когда люди серьезно собираются круто поменять свою жизнь, иммигрировать, то, не обзаводятся домашними питомцами. Но если все же так случилось, что с тобой живет четвероногое создание, ставшее членом семьи, деть его некуда, что же делать? Существует ли реальная возможность забрать его с собой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 12:14 pm 
Maniac

забрать можно.
в целом это не такое уж препятствие, если спланировать все заранее - просто получите бумажки на свою собачку и узнайте про перевозку. друг человека вашей иммиграции не помеха, можно взять его с собой! :-)

в зависимости от размеров животного транспорт может быть проблемой, но например кошек точно разрешают брать в салон самолета (знаю по опыту знакомых), с собаками зависит от веса. из бумаг нужно международный ветеринарный сертификат с прививками, он получается элементарно в любой ветлечебнице рублей за 500. если собака большая, то в салон самолета взять не получится - тогда надо лучше готовить к полету, купить комфортабельную клетку и одеяла на нее сверху (в грузовом отсеке холоднее чем в салоне). обязательно заранее узнать в авиакомпании их процедуру по перевозке животных на данном рейсе - в зависимости от типа самолета условия в грузовом отсеке могут не допускать нахождения там животного. тогда просто не покупайте билет в этой авиакомпании, ведь рейсов много и выбор есть. удачи!

только не забудьте, что здесь вам придется во время прогулки собирать в пакетик отходы жизнедеятельности за своей собачкой - неприятно, но что поделать, чистота это закон ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 10:57 am 
Interested

спасибо ViRuCa

а какие сложности могут нас с собакой ждать в Канаде (кроме сбора отходов жизнедеятельности :D )?
Имеет ли значение наличия собаки при съеме жилья (сложнее найти или дороже)? Какие дополнительные расходы можно предполагать – конечно, не имеются в виду расходы на корм, а возможно очень дорогое вет. обслуживание или что-то еще?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 1:15 pm 
Maniac

из сложностей - очень дорогие вет.услуги, например 1 день пребывания в ветлечебнице стоит от 800 долларов, визит на дом - больше 100 только за осмотр. если не дай бог надо промывание желудка или операцию - готовьте несколько тысяч. вобщем это действительно дорого, все разумные хозяева покупают страховку на собаку (в завис. от породы от 30 до 80 долларов в мес). хотя страховка тоже не панацея, т.к. при операции и прочих неожиданностях они возмещают только часть расходов, а не все 100%, некоторые случаи не покрываются совсем.

насчет жилья - тоже накладывает отпечаток. дороже не будет, но выбор ограничится, т.к. не все разрешают иметь дом.животных. многое зависит от города куда вы едете - в онтарио например по закону вас не могут выгнать из-за животного или запретить его иметь, но неофициально хозяева просто откажут под другим предлогом и все. в торонто найти квартиру с собакой вполне легко, в большинстве домов это разрешают. если хотите снимать не квартиру, а комнату, то могут быть сложности.

в других провинциях такого закона может не быть, тогда собака создает реальные проблемы. знаю что в квебеке с этим делом хуже всего, найти жилье с собакой там гораздо труднее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 9:16 am 
Interested

Я правильно понимаю, что все выше сказанное относится и к кошкам/котам? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 4:41 pm 
Maniac

с кошками несколько легче при поиске жилья - они обычно не покидают квартиру, поэтому домовладельцев их существование не волнует. к тому же вет.услуги для кошек подешевле (может потому что размер животного меньше? не знаю). ну и гулять не надо, что тоже играет вам на руку - не надо искать район с парком поблизости, волноваться о драке с другим животным или покусанном прохожем и всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до суда...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:33 am 
Interested

Спасибо ViRuCa теперь все понятно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 11:33 am 
Guest

Мы переехали в Канаду в этом году и привезли с собой собаку. Мой совет - берите! Вы не представляете, насколько вы будуте себя лучше чувствовать, если так поступите! Да, это определенные материальные затраты (порядка 150 долларов билет и 50 долларов при регистрации в аэропорту), но на этом отрецательные моменты заканчиваются. Собак здесь все любят и относятся к ним очень терпимо (гораздо лучше, чем к людям, мне порой кажется :)).

Насчет того, что с собаками не везде селят, это не совсем так. Когда вы договариваетесь о жилье, просто не говорите о том, что у вас есть собака. Насколько мне известно, в Торонто вышел закон, запрещающий запрещать (извините за тафталогию) иметь каких-либо домашних животных в билдингах (в частных домах это, разумеется, зависит от хозяина дома). Поэтому во многих билдингах висят устрашающие объявления "No pets", вокруг которых ходят счастливые хозяева с огромными собаками, котами и морскими свинками. Даже не думайте, это не препятствие!

Да, лечение стоит огромных денег, но как правило, наши "собачники" знают, как помочь своему питомцу, если что. Если нет - знакомые посоветуют...

Но сколько удовольствия достовляет собака здесь, вы не представляете! Во-первых, собачники здесь, как и везде, это клуб. Это сразу новые знакомые среди местных. Канадцы (урожденные) очень неохотно идут на тесный контакт (я уже не говорю про дружбу) с иммигрантами. Так вот - собачники - счастливое исключение. У вас уже через неделю будет полно знакомых. К тому же, вы знаете, никто так не помогает снимать стресс, как собака, а стрессы здесь, к сожалению, случаются часто, особенно на первых порах.

И последнее, чувство того, что вы не пошли на предательство и не бросили своего друга, многого стоит, поверьте мне!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:39 am 
Addicted

To: gri

Огромная просьба!

Пожалуйста опишите как можно подробнее основные моменты переезда с животным: от первых необходимых справок и до въезда в снятое жилье.

Понимаю, что это большой рассказ - но информации на эту тему почти нет и я уверен, что кроме нас с женой Вам будут очень благодарны множество других выезжающих с домашними животными.

Как животное перенесло перелет - где собака находилась, спала ли, как реагировала на отсутствие хозяев и наоборот - на чужих людей? Кому ее передавали при отлете и у кого получали по прибытии? ...

У нас - такса. Кто знает особенности этой породы - поймет наше беспокойство. Таксы очень привязаны к хозяину и крайне болезненно переносят даже короткую разлуку - тем более резкую смену обстановки.

В общем - если найдется время - пожалуйста поделитесь опытом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:28 pm 
Капитан

Я несколько раз летал Аэросвитом (Киев-Торонто) и видел, как маленьких собачек (сравнимы по размеру с таксой) везли прямо в салоне самолета в специальной клетке. Типа, как ручную кладь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:00 pm 
Addicted

[quote="Serega"]Я несколько раз летал Аэросвитом (Киев-Торонто) и видел, как маленьких собачек (сравнимы по размеру с таксой) везли прямо в салоне самолета в специальной клетке. Типа, как ручную кладь.

Спасибо, Serega!

А ты не обратил внимания - как они себя вели? Ну - в смысле - не шумели ли, не доставляли ли хлопот? Кстати - а какой тип самолета?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 5:06 pm 
Maniac

Ya videl chto eti kletki passazhiri stavili pod sideniya.

Veterinar smozhet vam propisat' uspokaivayushiye tabletki

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 11:06 pm 
Капитан

Да особо не шумели. Я думаю Oleg прав на счет успокоительного.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов