Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подумалось в общем
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:32 pm 
Капитан

[quote="Catherin"]Больше я в эту бесполезную дискуссию не встреваю.
Вот и чудненько. Берегите себя.
Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 8:41 am 
Strictly Addicted

Давно я на любимый форум не заходил. Работал 1,5 года трак драйверам на лон дистанс. Просто некогда было. Теперь работаю локал дистанс. Прихожу домой ночевать как все нормальные люди :) . Ну и появилось время сюды ходить. Думаю, теперь оттянусь. Зашел... а тут такое... Печально всё это. И главное, я знаю, что все мои мои попытки к примирению ничего не изменят :( . Я на политический форум доже ни разу не заходил. Если здесь такое, значить там похуже ... эхъ

СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 10:56 am 
Maniac

[quote="Den767676"]Давно я на любимый форум не заходил. Работал 1,5 года трак драйверам на лон дистанс. Просто некогда было. Теперь работаю локал дистанс. Прихожу домой ночевать как все нормальные люди :) . Ну и появилось время сюды ходить. Думаю, теперь оттянусь. Зашел... а тут такое... Печально всё это. И главное, я знаю, что все мои мои попытки к примирению ничего не изменят :( . Я на политический форум доже ни разу не заходил. Если здесь такое, значить там похуже ... эхъ

Не расстраивайся Ден: значит, ты не какашко-метатель.

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:28 am 
Maniac

Нет, ну давайте уже во всех подфорумах переругаемся, чего уж там. :twisted: Я не призываю жить дружно, потому что бесполезно, просто хочется, чтобы некоторые товарищи уже угомонились, а то скоро уже на сам форум будет неприятно заходить, а не только в политику.

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 1:28 am 
Maniac

Абсолютно поддерживаю. Зачем вообще надо было проблеммы Политического форума выносить в другие ветки. Прошу заметить, что это сделали те, кто в политических дискусиях вообще не принимает никакого участия, что вообще странно.

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 2:53 am 
Капитан

[quote="Den767676"]Я на политический форум доже ни разу не заходил.

и не заходи, там, говорят, фекалиями бросаются :wink:
Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 8:15 am 
Strictly Addicted

С другой стороны, если удалить дискуссии... это похоже на "благими намерениями...". Ну из жизни этого ведь не удалишь. А потом может и хорошо что отделились зерна от плевел. Кто, например, агрессивно отстаивает свою току зрения, и скажем, после этого не захочет встречаться в реале, так это может и хорошо. Будут встречаться те, кого не сломить какими-то выпадами и оскорблениями... Я например, вообще не обижаюсь, когда некоторые россияне ко мне враждебно в разговоре настроены, мол, мы вам помогать пришли, освобождать от фашистов, а вы не понимаете... и прочее. Я же понимаю, если б я жил в России и смотрел всю жизнь местное телевидение, я б может и сам стал таким... кто знает? Предложить им посмотреть для сравнения украинское телевидение не могу. Они украинский не понимают. Единственный вариант- пригласить в Луганск, от куда я родом, потом в Киев, где я тоже жил, и на западную украину, где есть мои друзья... Я думаю за месяц их мнение значительно поменяется.... А вариант, что-то доказать в форуме это бесполезен

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 6:06 pm 
Guest

Поддерживаю Игната, очень нужная мера в сложившейся ситуации... иначе надо переназвать форум и не морочить людям головы

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 11:57 am 
Капитан

[quote="Serega"]тока из жизни этого, к сожалению, не удалишь. можно делать вид, что политика тебя не касается и декларировать себя вне политики. но она все равно когда-то придет к тебе и схватит за зад.

какую-то часть из 295 пассажиров и членов экипажа, [url=http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?p=125267#p125267]сбитого сегодня Боинга[/url], тоже не интересовала политика. но она пришла к ним. вот это я и имел в виду.
Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 12:04 am 
Maniac

Попытаюсь сформулировать моё мнение.

С одной стороны, мне, конечно, хочется, чтоб все были счастливы, жили мирно, и везде росли цветы.
Если начинается ругань, то неизбежно кто-то покидает форум, а мне это неприятно и чисто по-человечески, и как имеющему некоторое отношение к администрации (парочка весёлых разборок - и общаться будет некому, т.е. форум умрёт просто, хотя он и сейчас близок к тому).

С другой стороны, запреты чего-либо считаю неправильными в принципе.
Очень понравился комментарий pupkivas "Я не могу удержаться, чтобы не читать раздел, который мне не нравится, поэтому давайте его запретим всем остальным".

С третьей стороны, давайте называть вещи своими именами: идёт российско-украинская война.
Нет, не гражданская война, где хохлы воюют с хохлами. Никакие "ополченцы" из бывших сварщиков-автомехаников-бухгалтеров, объединившись, не в силах противостоять регулярной армии любой страны.
Ну вот такова суровая правда жизни, в которую верить не хочется.
И это всё очень паршиво.
Из этого совершенно, впрочем, не следует, что все россияне или все украинцы (в том числе и бывшие) плохие и должны ненавидеть друг друга. Никто, как мне кажется, не отождествляет зачинщиков войны с обычными людьми, которые хотя бы рьяно не поддерживают действия по нагнетанию обстановки.

Лично у меня близкие родственники находятся в непосредственной близости от района боевых действий, и их город может быть следующим, который кто-то решит "защищать", что приведёт к смертям и разрушениям. Я физически не могу не думать об этом, и не могу притворяться, что рейты на моргидж или новые иммиграционные законы для меня важнее этого.
Тем не менее, мне не приходит в голову заявить "там гибнут люди и это важнее всего, поэтому давайте запретим все темы, кроме украинских событий".

Ок, ближе к реальности.
Хотел бы заметить, что движок форума позволяет занести любого человека в "недруги", [url=http://forum.borninussr.ca/ucp.php?i=zebra&mode=foes]это делается здесь[/url]. Занесите пару-тройку особенно буйных, и наступит тишь и благодать :wink: Там, правда, нельзя заигнорировать администраторов, но насколько я помню, юзеру Sergey я устанавливал обычные права. Если вдруг вы хотите заигнорировать меня, а система не позволяет - напишите в личку (совершенно никаких обид, чесслово), и я ещё посмотрю, как этого негодяя понизить в должности.

Кроме того, я попробую как-то политический форум сделать с возможностью отключения, т.е. каждый человек сам сможет поставить галочку где-нибудь, и его более не видеть (или видеть, если потом убрать галочку). Я ещё подумаю, как это осуществить на практике, но кажется, что это можно будет сделать.

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 9:29 am 
Maniac

[quote]Хотел бы заметить, что движок форума позволяет занести любого человека в "недруги", это делается здесь. Занесите пару-тройку особенно буйных, и наступит тишь и благодать

Сергей, а как-то проверяется информация на предмет справедливости занесения в недруги? Так можно любого в список внести, а те в свою очередь внесут того, кто их внес... Нужно справедливое рассмотрение.

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 9:38 am 
Maniac

[quote="VuB"]Сергей, а как-то проверяется информация на предмет справедливости занесения в недруги? Так можно любого в список внести, а те в свою очередь внесут того, кто их внес... Нужно справедливое рассмотрение.

А что такое "справедливое рассмотрение" в этом случае? Внесение в недруги - это фактически игнорирование постингов этого человека, т.е. далее они не будут мне показываться просто. В чём справедливость/несправедливость этого решения, которое влияет лишь на того, кто такое решение принял? :wink:

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 9:42 am 
Maniac

[quote="Sergey"][quote="VuB"]Сергей, а как-то проверяется информация на предмет справедливости занесения в недруги? Так можно любого в список внести, а те в свою очередь внесут того, кто их внес... Нужно справедливое рассмотрение.

А что такое "справедливое рассмотрение" в этом случае? Внесение в недруги - это фактически игнорирование постингов этого человека, т.е. далее они не будут мне показываться просто. В чём справедливость/несправедливость этого решения, которое влияет лишь на того, кто такое решение принял? :wink:
А так это не для всех на форуме, а только для внесшего? Тогда сорри.

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 9:45 am 
Maniac

[quote="VuB"]А так это не для всех на форуме, а только для внесшего? Тогда сорри.

Да, постинги от моих "недругов" будут скрыты лишь от меня, все остальные будут всё видеть, как и раньше.
Таким образом, формирование списка "недругов" - это лишь моё личное ограничение "не показывать мне постинги этих товарищей", для всех остальных ничего не изменится.

СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 10:43 am 
Maniac

[quote="Sergey"][quote="VuB"]А так это не для всех на форуме, а только для внесшего? Тогда сорри.

Да, постинги от моих "недругов" будут скрыты лишь от меня, все остальные будут всё видеть, как и раньше.
Таким образом, формирование списка "недругов" - это лишь моё личное ограничение "не показывать мне постинги этих товарищей", для всех остальных ничего не изменится.
Вы меня успокоили :) Это правильно, я считаю: не нравится [s]размер брошенной какашки[/s] пост - забань. А демократий поступаться и целые подфорумы закрывать - это чересчур.

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 10:31 pm 
Maniac

[quote="Sergey"]Хотел бы заметить, что движок форума позволяет занести любого человека в "недруги", [url=http://forum.borninussr.ca/ucp.php?i=zebra&mode=foes]это делается здесь[/url].
Здорово, спасибо за то, что ткнул носом, именно этой функции мне и не хватало последнее время. :roll:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC - 5 часов