Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Багаж из России в Канаду. Не ньюкамер
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 10:48 am 
Maniac

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, если переправлять личные неновые вещи в Канаду после 5-и лет залендивания, то нужно что-то Канаде платить? Например, наследство полученное хочу отправить в Канаду.
Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Багаж из России в Канаду. Не ньюкамер
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 12:41 pm 
Массовик-затейник

Я подозреваю форма B4 при залендивании не заполнялась? Тогда на милость тамеженника. Если курьерскими службами, то скорее всего надо будет платить
А о каком кол-ве вещей идет речь?

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 12:48 pm 
Принцессо

[quote="Nadin"]Я подозреваю форма B4 при залендивании не заполнялась?

У формы срок действия три года, кажется - она не поможет в этом случае.

[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/22112009_1_11_26_9_0_0_Hc4eee1e5e6-e0ebe820-e4ee20ca-e0ede0e4-f1eaeee9-20e3f0e0-ede8f6fb-20f2eeec-f320eae0-ea__.gif[/img][/url]
[url=http://nastyushca.livejournal.com]ЖурнальчеГ[/url]
[url=http://www.kwgazeta.org]Газета региона Китченер-Ватерлоо "Вестник Трёх Городов"[/url]
[url=http://nastyushca.blogspot.com/]English Blog[/url]

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:38 pm 
Массовик-затейник

разве? ну возможно
по теме - получали несколько десятков с посылками (в основном книги) по 10кг каждая, обычная почта - проблем и расстаможки не было
отправляла не очень большое кол-во (около 50 кг) карго самолетом (люфтганза кажется), как отдельно следовавший багаж, тоже не было проблем

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:46 pm 
Maniac

[quote="Nadin"]разве? ну возможно
по теме - получали несколько десятков с посылками (в основном книги) по 10кг каждая, обычная почта - проблем и расстаможки не было
отправляла не очень большое кол-во (около 50 кг) карго самолетом (люфтганза кажется), как отдельно следовавший багаж, тоже не было проблем

Речь идет о наследованном имуществе. Знаю, что за получение наследства налог не платят. А как привезти его сюда?
Надя, а багаж отправляли по этой форме В4 или просто так без нее? Мне она все равно не поможет.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:48 pm 
Maniac

Там книги большей частью. Килограммов на 50 потянет

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:50 pm 
Maniac

Понимаю, что, наверное, глупо, НО: может мне тетя Маша из Москвы книги подарить. Подарок?

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:50 pm 
Addicted

[quote="VuB"]Там книги большей частью. Килограммов на 50 потянет

Тогда несколькими посылками по моему проще всего. Самый большой допустимый вес по моему 20 кг, и в метрах размеры 1х1х1, но надо уточнять.

Последний раз редактировалось дождь Пт июл 25, 2014 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 1:54 pm 
Addicted

[quote="VuB"]Понимаю, что, наверное, глупо, НО: может мне тетя Маша из Москвы книги подарить. Подарок?

Если посылками пойдет никто сильно не будет заморачиваться. Просто на почте получшь коробки и все.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 2:12 pm 
Maniac

[quote="дождь"][quote="VuB"]Там книги большей частью. Килограммов на 50 потянет

Тогда несколькими посылками по моему проще всего. Самый большой допустимый вес по моему 20 кг, и в метрах размеры 1х1х1, но надо уточнять.
Света, спасибо, но вопрос стоит в уплате или неуплате сборов за перевоз вещей из РФ в Канаду. Если спросят, что это такое и если нужно платить, то мне форма В4 тут не поможет - там книг не было указано.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 2:13 pm 
Maniac

[quote="дождь"][quote="VuB"]Понимаю, что, наверное, глупо, НО: может мне тетя Маша из Москвы книги подарить. Подарок?

Если посылками пойдет никто сильно не будет заморачиваться. Просто на почте получшь коробки и все.
Это точно? А как дешево отправить тогда? Я морем хотела.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 3:00 pm 
Принцессо

Подарок - самое верное оформление - подарки от близких родственников налогом не облагаются. А вот наследство в Канаде как раз облагается нехилым налогом.

[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/22112009_1_11_26_9_0_0_Hc4eee1e5e6-e0ebe820-e4ee20ca-e0ede0e4-f1eaeee9-20e3f0e0-ede8f6fb-20f2eeec-f320eae0-ea__.gif[/img][/url]
[url=http://nastyushca.livejournal.com]ЖурнальчеГ[/url]
[url=http://www.kwgazeta.org]Газета региона Китченер-Ватерлоо "Вестник Трёх Городов"[/url]
[url=http://nastyushca.blogspot.com/]English Blog[/url]

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 3:15 pm 
Maniac

[quote="Anastassia"]Подарок - самое верное оформление - подарки от близких родственников налогом не облагаются. А вот наследство в Канаде как раз облагается нехилым налогом.

Настя, в прошлом году я получала разъяснения из CRA по этому поводу:... Canada no longer has any form of estate or inheritance tax...
Как и в РФ, налога нет. Но как только ты вступил в права, то придется платить таксы и прочие фи, исходя из типа имущества, равно как и при продаже.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 3:20 pm 
Maniac

И если умершее лицо задолжало налог на недвижимость, то наследник этого имущества должен его выплатить, но как долг, а не как отдельный такс.
Но думаю, что после того, как вещи стали моими, они подпадают под общие законы моего имущества

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 6:24 pm 
Addicted

[quote="VuB"][quote="дождь"][quote="VuB"]Там книги большей частью. Килограммов на 50 потянет

Света, спасибо, но вопрос стоит в уплате или неуплате сборов за перевоз вещей из РФ в Канаду. Если спросят, что это такое и если нужно платить, то мне форма В4 тут не поможет - там книг не было указано.

Вера, я про сборы ничего не знаю, конечно, но когда получаю посылки от мамы из России меня никто не спрашивает что там и не требует никаких налогов, даже, когда посылки объемные и тяжелые.

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 6:27 pm 
Addicted

[quote="VuB"][quote="дождь"][quote="VuB"]Понимаю, что, наверное, глупо, НО: может мне тетя Маша из Москвы книги подарить. Подарок?

Это точно? А как дешево отправить тогда? Я морем хотела.
У почты России две опции по отправке посылок, насколько мне известно - авиа и наземной (то есть в нашем случае морем). Разница в цене и в сроках доставки.
Я вообще не совсем понимаю, твоего желания как то все это задекларировать:) Это же личные вещи, ну и пусть, что много:)

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 7:42 pm 
Maniac

[quote="дождь"]Я вообще не совсем понимаю, твоего желания как то все это задекларировать:) Это же личные вещи, ну и пусть, что много:)

Желание у меня нету - есть только подозрение :D

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 7:54 pm 
Maniac

Спросила я Canada Border Services Agency, и вот что они мне ответили:
Residents of Canada may import bequests of personal and household effects without the payment of duties under Tariff item no. 9806.00.00.

The documentation requirements are as follows:
i.a certified true copy of the death certificate; and
ii.the deceased person's Will, which must adequately describe the goods being imported and identify the importer as a beneficiary.

When there is no Will, the following documents may also be used:
i.documents issued by the probate court; or
ii.a statement from the executor or executrix or a legal representative who is authorized to divide the assets or interests of the deceased person's estate.

More information on the importation of inherited goods is accessible in Memorandum D2-1-5, Bequests, on the Canada Border Services Agency Web site at:
[url=http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/dm-md/d2/d2-1-5-eng.html]see this[/url]

СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 10:51 pm 
Массовик-затейник

как и сказала выше, получали книжки обычной почтой (всего около 30 посылок). отправлялись от отца сыну, ничего платить таможне не пришлось. про наследство я б не заикалась, так как есть провинциальный probate tax и там такие дебри разобраться чего надо платить.... :roll:
думаю если самой себе отправить тоже проблем не будет, там же все не новое. тут есть варианты - почтой или карго (около $3 за кг было раньше), как отдельно следующий багаж

В4 форма разумеется тут не чем не поможет, так что забудем про нее.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 2:02 pm 
Maniac

[quote="Nadin"]как и сказала выше, получали книжки обычной почтой (всего около 30 посылок). отправлялись от отца сыну, ничего платить таможне не пришлось. про наследство я б не заикалась, так как есть провинциальный probate tax и там такие дебри разобраться чего надо платить.... :roll:
думаю если самой себе отправить тоже проблем не будет, там же все не новое. тут есть варианты - почтой или карго (около $3 за кг было раньше), как отдельно следующий багаж

В4 форма разумеется тут не чем не поможет, так что забудем про нее.

Надин, спасибо! Про наследство я в прошлом году подробно выясняла: за заграничное наследство да еще с такими мелкими суммами, как у меня, платить не нужно. Но ты права в том, что лучше на всякий случай не светить эту информацию - чтобы просто потом лишний раз не оправдываться перед всякими там организациями.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов