Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытие счёта в банке - Проблема!
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:39 am 
Guest

Ну, для начала поздравляю всех с прошедшими праздниками!

О ДЕЛЕ:
Если можно подскажите как это лучше сделать. Предлагают эти услуги фирмы в России, стоит ли им доверять, и вообще можно ли обойтись без них. Как? Нет ли чего нового в этом плане? Собираемся весной приехать, но вот загвоздка. Сложно ли это сделать безопасно? Прошу помочь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:09 pm 
Maniac

Не в качестве рекламы, а исключительно в просветительских целях: :)
http://www.ukrainiancu.com
Открывают счет и сами посылают факс с подтверждением в нужное посольство. Общаться с ними можно по факсу, email или телефону (если не жалко денег звонить). Может, что-то в последнее время изменилось, но много лет назад я открывал там счет (послал по email отсканированное письмо из посольства), никаких проблем ни тогда, ни в последующие годы с ними не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:13 pm 
Капитан

Eще Royal Bank of Canada когда-то открывал заочные счета для иммигрантов, но там намного больше геморроя чем c Ukrainian Credit Union.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:44 am 
Maniac

Сам я не пробывал, но вот прочитать может быть полезным
:shock: http://graysite.bicada.com/antiucu.htm
автор зарегистрирован на этом сайте можно ему написать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:21 pm 
Капитан

А мне услугами UCU довелось попользоваться. Я с подобным хамством и непрофессонализмом, которые описаны в вышеупомянутой статье, лично не сталкивался, хотя и не исключаю, что сей печальный рассказ имеет под собой реальную подоплеку. Тем более, что филиал расположен в North York. Я пользовался филиалами на Bloor St и где-то в Mississauga (думаю он там один).

К недостаткам UCU могу отнести:
- действительно вялую переписку;
- плату $125 USD за открытие счета;
- очень скудное количество филиалов и банкоматов;
- достаточно убогий веб-сайт.

Достоинства:
- простота открытия счета заочно (из-за пределов Канады)

И это достоинство с лихвой покрывает все недостатки. UCU - это действительно простой и надежный способ открыть счет в Канаде для иммигрирующего. О чем, собственно, и спрашивал уважаемый Саща.

Выводы: открываем счет в UCU, делаем это заранее, а не в последний момент, переводим деньги, требуем выписку и едем с ней в посольство за визами (я в свое время не потребовал, а положился на обещание выслать ее в посольство, в итоге проторчал в Киеве на день дольше, так как обещание не было выполнено), а по приезду в Канаду открываем счет в более солидном банке и переводим деньги туда.

Хочу оговориться, я все это делал года три назад, кое-что могло измениться. Поэтому рассматриваем мой пост не как руководство к действию, а как совет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 7:45 pm 
Maniac

[quote="Pavel"]Сам я не пробывал, но вот прочитать может быть полезным
:shock: http://graysite.bicada.com/antiucu.htm
автор зарегистрирован на этом сайте можно ему написать

Да, очень интересный опыт :roll:

Но вы выберите - вам шашечки или ехать?

Открыть счет с их помощью легче всего (по крайней мере, лично мне на глаза не попадалось более простого варианта). Стоит открытие счета каких-то денег (то ли 125, то ли 150 долларов), но мне это показалось достойным внимания, чтоб не бегать в поисках каких-то людей в Ройальской Банке, которые к тому же по-русски не говорят.

Сервис у них не совсем удобный, конечно, но никто вас не заставит этим пользоваться. Закроете счет, когда приедете - никто и ничто помешать вам не сможет.

Вобщем, полностью поддерживаю предыдущего оратора.

:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 12:46 am 
Interested

Вот очень хороший способ это сделать не платя лишних денег. Сам им воспользовался о чем ничуть не желею. Опять-же никакой рекламы.

http://www.newcanadian.ru/rbc.html

Всю переписку вел через e-mail. Факсы получал через efax
(http://www.efax.com)

Рекомендую!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 7:20 pm 
Старший лейтенант

Саша, я вообще счет в банке не открывал. Уточни в своем посольстве, примут ли они дорожные чеки как подтверждение наличия funds. В моем случае (Варшава, 2 года назад, AmEx) - приняли. Если и твое примет, то это очень даже вариант. Платишь от 0,6% до 1% комиссию при покупке чеков, предъявляешь их в посольстве при получнеии визы. Они (чеки) именные, что как бы доказывает, что деньги именно твои. Посольство переписывает их номера, и все.

Здесь их обращение в (без)наличность не стоило вообще ничего.

Вообще я что-то слышал, что уже вроде и подтверждать средства заранее не надо. Достаточно заявление клятвенное написать, что деньги привезешь с собой. Мол, уже можно в аэропорту по прибытию их показать, хоть наличкой. Но инфа непроверенная, слух только. Т.е. надо проверять. А про чеки - железобетон, я сам так сделал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:13 pm 
Maniac

точно!
я тоже о таком слышал.
Наверное, это наименее проблемный способ.
Я бы на всякий случай, конечно, позвонил бы в посольство и спросил бы, будет ли им такого достаточно...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC - 5 часов