Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер маркеты в Канаде с едой
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 6:59 pm 
Interested

Заинтересовало какие супермаркеты (сети) есть в Канаде с едой которые. Намедни попробовал еду из Канадского Walmart - намного вкуснее чем из американского. Сам живу в США, но есть возможность в выходные ездить в Канаду покупать на неделю вкусной еды. Делитесь если есть идеи! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 8:38 pm 
Maniac

Ну это какое-то кощунство просто - Walmart супермаркетом назвать :shock: :lol:

Мне нравится Loblaws (он же Superstore) - там и еда, и всякий мелочи на все случаи жизни (я там себе барбекюшницу купил - 100 долларов, а столько счастья :D )

И Highland Farms, но не уверен, что он есть где-то, кроме Торонто...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 8:47 pm 
Interested

[quote="Sergey"]Ну это какое-то кощунство просто - Walmart супермаркетом назвать :shock: :lol:

Волмарт - типичный супермаркет! :!: 100% тный тоись.
[quote="Sergey"]Мне нравится Loblaws (он же Superstore) - там и еда, и всякий мелочи на все случаи жизни (я там себе барбекюшницу купил - 100 долларов, а столько счастья :D )
А они есть в районе Видзора-Лондона? А то я как-то не смог понять как они устроены. Волмарты, например, бывают двух типов - обыкновенный и Суперцентр - во втором большой выбор еды. Канадских Волмартов суперцсторе я не видел. А вот Loblaws любой содержит еду или только суперсторе?
[quote="Sergey"]И Highland Farms, но не уверен, что он есть где-то, кроме Торонто...
Да меня интересуют сетевые пищевые магазины - чтобы на 100% знать куда ехать. Собираюсь Канаду исследовать - хотелось бы знать ключевые точки от искушенных товарищей.. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 9:31 pm 
Капитан

Вот [url=http://zehrs.ca/store_finder.asp]еще[/url]. Приятного шопинга!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 10:25 pm 
Interested

[quote="Serega"]Вот [url=http://zehrs.ca/store_finder.asp]еще[/url]. Приятного шопинга!

Пасиб бесконечный! Даже в Виндзоре есть! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 10:43 pm 
Капитан

И [url=http://www.shopnofrills.ca/store_finder.asp]еще[/url]. Владельцы сети теже, заметно дешевле, но погрязнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 11:11 pm 
диагноз: Джентльмен

[quote="Triumph"]
Суперцентр - во втором большой выбор еды. Канадских Волмартов суперцсторе я не видел. А вот Loblaws любой содержит еду или только суперсторе?

Да меня интересуют сетевые пищевые магазины - чтобы на 100% знать куда ехать. Собираюсь Канаду исследовать - хотелось бы знать ключевые точки от искушенных товарищей.. 8)

Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.

Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару. Тележки там размером с телегу. В них "пасётся" вполне определённая категория потребителей, известная в южных штатах как "rednecks".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 11:32 pm 
Interested

[quote="Nikola"]Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.

Я уже приезжал, видел. Не спорю. Не съесть. 8)
[quote="Nikola"]Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару.
Это где? :shock:
[quote="Nikola"]Тележки там размером с телегу. В них "пасётся" вполне определённая категория потребителей, известная в южных штатах как "rednecks".
На самом деле - пасутся все. Проблема в том, что иногда хочется вкусненького - а его нет. С удивлением обнаружил, что даже Кока-кола в Канаде вкуснее на мой вкус, конечно. Привез три пачки печенья с изюмом - сейчас потребляю. На выходные истчо поеду затариваться едой. Кошмар. Никогда бы не поверил что придется в другую страну за едой ездить! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 12:57 am 

[quote="Triumph"][quote="Nikola"]Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.

Я уже приезжал, видел. Не спорю. Не съесть. 8)

Была б печаль! Шо не з'ïм - то пiнадкусаю.

Последний раз редактировалось Nikola Чт мар 09, 2006 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 1:03 am 

[quote="Triumph"]
[quote="Nikola"]Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару.

Это где? :shock:

http://www.mapquest.com/maps/map.adp?se ... A&zipcode=

Короче, это на плазе возле 32-го exita c I-495 в Westforde MA, Littleton Rd.

Правда, на бензин для подвоза телегами у вас уйдёт вся выгода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 1:38 am 
Почётный

:arrow: You can find Walmart superstore in Hamilton now. :wink:

[color=darkred]Do not fight with ugly people-they have nothing to lose![/color]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 4:19 pm 
Interested

[quote="DonPedro"]:arrow: You can find Walmart superstore in Hamilton now. :wink:

Спасибо! А вот кроме предложенных, какие еще есть сети магазинчиков может быть с французской кухней и т.п.? 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:46 pm 

В Монреале есть с греческой кухней - Mourelatos. Очень вкусно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:52 pm 
Interested

[quote="Nikola"]В Монреале есть с греческой кухней - Mourelatos. Очень вкусно.

Спасибо. Вот еще вопрос. Я собираюсь обследовать Канаду наскоками на выходных. Что обязательно нужно посмотреть в Монреале? Честно говоря, Торонто приятный городок, но хотелось бы чего нить европейского, с площадями, девушками, музеями и т.п. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 3:33 pm 

[quote="Triumph"] Что обязательно нужно посмотреть в Монреале? Честно говоря, Торонто приятный городок, но хотелось бы чего нить европейского, с площадями, девушками, музеями и т.п. 8)

Девушки в Монреале собираются на улице Crescent, пересекающей улицу Sainte-Catherine с изобилием развлечений. Загляните и на promenade Ontario. Американцы очень любят эти места. Там же и европейская кухня, французская преимущественно (Versailles, Paris и пр.), но есть и швейцарская (Alpenhaus), итальянская (Vinnie Gambini's), португальская, греческая, ирландская, русская. Немецкой, правда, нет совсем, но и не жалко.

Из центральных вас могут заинтересовать площадь Искусств с большим театральным и музейным комплексом, Оружейная площадь с базиликой Нотр-Дам (копия Парижской Богоматери), музей Изобразительных Искусств, МакКорд, Истории Хоккея, собор Святого Иосифа, гора Mont-Royal со смотровой площадкой и парком. Зимой для развлечений открыты прекрасные парки острова Св.Елены, Олимпийский, и другие. Там проводятся фестивали ледяных скульптур и пр.

Но уже только одни ресторанные развлечения должны вас, без сомнения, пресытить.

Последний раз редактировалось Nikola Чт мар 09, 2006 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 3:52 pm 
Interested

[quote="Nikola"]Но уже только одни ресторанные развлечения должны вас, без сомнения, пресытить.

Спасибо большое! К сожалению, рестораны не для меня - с детьми там особенно не развлечешься.

А вот подскажите, когда в Монреаль лучше приехать - чтобы и по улицам погулять и по паркам? И чтобы было не очень холодно? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 6:40 pm 

[quote="Triumph"]
А вот подскажите, когда в Монреаль лучше приехать - чтобы и по улицам погулять и по паркам? И чтобы было не очень холодно? :)

Лучше всего, если ориентироваться на погоду - в первую неделю мая или в конце сентября - начале октября

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:02 pm 
Interested

[quote="Nikola"]Лучше всего, если ориентироваться на погоду - в первую неделю мая или в конце сентября - начале октября

Я тут уже планирую на первую неделю мая, а потом вдруг подумал - а почему первая неделя мая? Цветет все? Как температура? Градусов 20 по Цельсию устойчиво в это время? Туманы-дожди? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:10 pm 
Maniac

Ну до чего любознательные туристы!
:shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:28 pm 
Interested

[quote="Sergey"]Ну до чего любознательные туристы! :shock:

Ну на то и туристы, видимо. Типа, открытыми глазами смотрим на мир, как бы.. Жадно впитываем новое, необычное, канадское.. Да и сайт вроде бы этому посвящен. 8)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов