Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 12:30 pm 
Maniac

Эта чаша не минует никого, мне кажется.
Мы в Торонто перед точно таким же выбором.
Будем.
Или потомки.
Будут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 2:05 pm 
Addicted

[quote="Toro"]
Когда одна этническая группа начинает преобладать, то это в конечном итоге плохо кончается. Вы просто рискуете, что вы или ваши потомки окажитесь перед выбором: или учить новый язык или уезжать.

Вообще-то странно слышать это от человека, живущего в Торонто, в Канаде...

Кстати - а чем они Вам не нравятся-то?! Может - Вы их просто готовить не умеете... ? :lol:

Последний раз редактировалось Igor Чт апр 06, 2006 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 2:21 pm 
Interested

Казусы с погодой могут случиться где угодно.
По поводу китайцев. Ричмонд, который входит в Большой Ванкувер, полностью китайский. Если мне это не нравится, то я там и не живу, а выбираю другой район. Думаю это проблема не только Ванкувера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 2:39 pm 
Addicted

Погоду в Ванкувере, впрочем уверен как и в остальных крупных городах - можно просто увидеть. Все очень просто.

Лично я - собираюсь ехать именно в Ванкувер. Поэтому с прошлой осени я каждый день наблюдаю за "своим" городом. Вот ссылка на одну из веб-камер Ванкувера: [url]http://www.jericho.bc.ca/webcam/webcam.html[/url]

Она у меня в браузере вместо домашней страницы :lol:

Последний раз редактировалось Igor Чт апр 06, 2006 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 2:54 pm 
Addicted

[quote="Лена"]А лето, кстати, здесь очень приятное: тепло и минимум дождей

Лена - pls. напиши подробнее, что за этой фразой стоит? Минимум - это сколько? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 5:38 pm 
Капитан

Хоть тема и о погоде... но таки выскажусь.

[quote="Igor"]Кстати - а чем они Вам не нравятся-то?!...

Лично мне - количеством. Хотя это уже в прошлом, так как я покинул Торонто пару лет назад. Скажу ради справедливости, покинул не по этой причине.
Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:08 am 
Interested

Я думаю минимум это когда дождя ждешь с нетерпением.
Этим летом я просыпалась с мыслью "опять это мерзкое солнце, хоть бы пошел дождь"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 3:47 am 
Addicted

[quote="Serega"]Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).

Да, это понятно. И конечно же - это напрягает.

Но от этого никуда не деться. Это как мне кажется - общая черта любого открытого общества, и уж тем более - страны иммигрантов. Иначе думаю и не будет и не может быть. Все меняется...

Как по мне - нужно это просто принять как свойство окружающей природы :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 4:04 am 
Addicted

[quote="Лена"]Я думаю минимум это когда дождя ждешь с нетерпением.
Этим летом я просыпалась с мыслью "опять это мерзкое солнце, хоть бы пошел дождь"

:lol: :lol: :lol:

Отлично! Спасибо Лена!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 6:59 am 
Капитан

[quote="Igor"][quote="Serega"]Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).

Да, это понятно. И конечно же - это напрягает.

Но от этого никуда не деться. Это как мне кажется - общая черта любого открытого общества, и уж тем более - страны иммигрантов. Иначе думаю и не будет и не может быть. Все меняется...

Как по мне - нужно это просто принять как свойство окружающей природы :lol:

Дык я и принимаю. Я же с этим не борюсь в явной или скрытой форме. Это их право работать за гроши и право работодателя нанимать их за эти гроши.
Но... Нравится это мне не может. Оставить равнодушным тоже. Значит оно мне не нравится. Был вопрос о том, что не нравится. Вот был дан и ответ.
Скажу больше... Как человеку родившемуся и выросшему в Союзе, особенно мне не нравится позиция работодателя. Я считаю ее очень несправедливой по отношению к тем же китайцам. Но что поделать - капитализм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:24 pm 
Maniac

Ванкуверская статистика
http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CABC0308

Торонтская статистика:
http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CAON0696

Павел, в "British Columbia Interior" (по другую (восточную) сторону Coastal Mountains) климат и география очень похожи на Алтайский Край!

В B.C. Interior, белых большинство. Правда индейцев гораздо больше чем в Онтарио...

Заголовок сообщения: Re: Климат в разных городах Канады
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 7:19 pm 
диагноз: Джентльмен

[quote="Oscar] Калгари считается городом с самым большим количеством солнечных дней в Канаде. По-моему, в Монреале зимой похолоднее будет.[/quote]

Солнечных дней в году в Монреале в среднем - 270. Это значит 3 из 4. В действительности, наблюдается 3 ослепительно солнечных дня подряд (независимо от сезона, однако, летом - это палящая жара как в степном Крыму или в забайкальском Сухом Урулюнгуе, а зимой - может быть лютый мороз, обжигающий дыхание, с пронизывающим ветром, при это солнце шпарит одинаково), потом переменная облачность с ветром - 1 день, цикл завершается дождливым днём, (летом - проливной июльской грозой, зимой - снегопадом сантиметров 20-30, короткой весной или осенью - мелким крапанием, от которого не нужен зонтик). В целом осадков вдвое больше, чем в Москве, в частности - 2-3 метра снега за зиму с ноября по апрель. При этом средние температуры практически одинаковы, однако, скачки с -20 до +10 и обратно - явление нормальное в Монреале.

Для сравнения, город Квебек (250 км к северо-северо-востоку) получает до 6 м снега и там на 5-10 градусов холоднее. Оттава, лежащая к 200 км на запад - столько же осадков и температура, но заметно меньше солнечных дней. Город Монпелье - столица штата Вермонт, в 200 км к югу - холоднее на 5 градусов и полно снега.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 3:16 am 
Maniac

Выживем, просто пасмурная погода портит людям настроение :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 9:17 am 
Addicted

[quote="Pavel"]Выживем, просто пасмурная погода портит людям настроение :D

Не всегда. Лично для меня пасмурная погода только в удовольствие. Хотя 27 дней дождя ... ну незнаю. Надо пережить а потом можно будет сказать наверняка. Солнце же, просто не производит впечатления ... зимой. А летом, когда у нас тут в тени 50, немного ... совсем слегка напрягает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 8:18 pm 
Старший лейтенант

Да вы шо тут, двинулись все? ;)

Погода в Торонто такая. Снега нету, долго. В лучшем лучае выпадает перед самым Рождеством, типа как подарочек. Потом идет не переставая, сучара. По ящику его все обсуждают как дизастер какой-то. Вот позавчера еще шел, хотя тут же растаял.

Весны - нету. То, что здесь называется весной - парнаграфия какая-то. Дуют холодные ветра, вообще холодно. +10 в лучшем случае.

Лето наступает вдруг и сразу же. 1 июня, как ни странно. И сразу становится жарко. Прыгаешь от кондишена к кондишену.

Осень только радует ;) Ну, дождик идет тоже, но снега-то нету, почти до Рождества.

А уж как гроза затеется!!! Ну это только как в кино.

Короче, мне погода здесь больше нравится.

Последний раз редактировалось Me Вс апр 09, 2006 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 6:18 am 
Addicted

[quote="Me"]

.....

Короче, мне погода здесь больше нравится.

:lol: :lol: :lol:

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 9:16 pm 
Maniac

В B.C. Interior прекрасная, длинная весна весь апрель и май. Сейчас 16-19 градусов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC - 5 часов