Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подведение итогов.
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 2:42 pm 
Старший лейтенант

Канарус гад приземлился и пропал.
Первый на очереди - victor, в Гонкувер, как я понимаю. Уже на мази. Удачи, земеля!
Второй, третий... Кто? У кого на выходе визы? Может, чем помочь? Свестите. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 3:51 am 
Strictly Addicted

Уважаемые все со-форумчане. Могу порадоваться и порадовать, что 25 мая получил визы и был доволен, как слон. В Варшаве ни очереди, все как отлаженный механизм - привет - давай ПОВЛ - плати деньги - приходи в 14:00. А в 14:00 вся эпопея закончилась, как-то буднично, без поздравлений со стороны работников посольства - давай чек - получи паспорта. никаких welcome, но я не обиделся. спасибо за то, что дали всего за 1.5 года, а не три-четыре-пять. Теперь будем готовиться, запасаться деньгами, и, думаю, в октябре отчалим, а то много дел еще, надо закончить и передать дело на смену. Вот так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 3:57 am 
Старший лейтенант

А офицер кто был? Уж не Мартин ли Марущак? ;)

ЗЫ. А чего ты до октября-то тянишь? Лучше все-таки летом. Хотя в Ване пофик практически, ладно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 4:24 am 
Старший лейтенант

victor, а скажи честно, мандража нету? Мне говорили, что это нормально, и всегда присутствует. Особенно когда визы на руках. Особенно когда времени до вылета все меньше остается. Я чувствовал мандраж, помню. Но я его просто "глушил". Я не думал о вылете, и точка. Вот мне такому сенситиву так помогало ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 6:07 am 
Maniac

[quote="Me"]victor, а скажи честно, мандража нету? Мне говорили, что это нормально, и всегда присутствует. Особенно когда визы на руках. Особенно когда времени до вылета все меньше остается. Я чувствовал мандраж, помню. Но я его просто "глушил". Я не думал о вылете, и точка. Вот мне такому сенситиву так помогало ;)

У меня похожий рецепт: не думать об вылете до самого вылета. А во время вылета накатить Хенесси... :) Ни одной мысли в голове - ни одной! :))) (по кр мере - не помню %())

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/21_11_473CB350_RZivuPkPRkanadePuZe_0.gif[/img][/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 7:17 am 
Старший лейтенант

[quote="Vegetta"][quote="Me"]victor, а скажи честно, мандража нету? Мне говорили, что это нормально, и всегда присутствует. Особенно когда визы на руках. Особенно когда времени до вылета все меньше остается. Я чувствовал мандраж, помню. Но я его просто "глушил". Я не думал о вылете, и точка. Вот мне такому сенситиву так помогало ;)

У меня похожий рецепт: не думать об вылете до самого вылета. А во время вылета накатить Хенесси... :) Ни одной мысли в голове - ни одной! :))) (по кр мере - не помню %())
Хенесси хоть и мягкий, но гадость тоже. Русская водка, или армянский коньяк. Именно армянский. Ахтамар предпочтительно. Ы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 8:07 am 
Принцессо

У нас хотят в самолётах запретить алкоголь. СОВСЕМ. Так что, рецептики могут не помочь... :(

[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/22112009_1_11_26_9_0_0_Hc4eee1e5e6-e0ebe820-e4ee20ca-e0ede0e4-f1eaeee9-20e3f0e0-ede8f6fb-20f2eeec-f320eae0-ea__.gif[/img][/url]
[url=http://nastyushca.livejournal.com]ЖурнальчеГ[/url]
[url=http://www.kwgazeta.org]Газета региона Китченер-Ватерлоо "Вестник Трёх Городов"[/url]
[url=http://nastyushca.blogspot.com/]English Blog[/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 8:14 am 
Maniac

[quote="Anastassia"]У нас хотят в самолётах запретить алкоголь. СОВСЕМ. Так что, рецептики могут не помочь... :(

залейте в грелку .....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:10 am 
Strictly Addicted

Я, бы, конечно улетел прямо сейчас, но надо еще поработать и закрыть свое частное предпринимательство, не хочу оставлять хвостов, а то потом налоговая как взыщет. Мандража пока еще нет, хотя решение и принято, и ребенку будет 4 года, а он еще ни о чем не догадывается, как4ая участь ему уготовлена. Жене надо собраться - отплакаться всем своим подружкам. В Ванкувере нас уже ждум, нашелся добрый человек их очень хороших знакомых, там и бросим свои кости на первые дней 10. А что касается консула, то, честно, даже не знаю, ведь они не представлялись, молча забрали деньги ... и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 9:16 am 
Strictly Addicted

Мандража, действительно нет, еще месяца 3 есть, чтобы прийти в себя. Уж очень быстро все это получилось. Смотрю на эту вклейку в паспорте и думаю "Это будет, видомо одно из самых важных решений в жизни моей семьи" (хотя и малого никто не справшивал - ха-ха). Обратного пути уже нет, глупо останавливаться на половине пути, мало стран разрешают такое, и без особых проблем. Только думаю, кому надо поставить памятник - канадцам за это или всем тем, кто это уже сделал (за храбрость).

Последний раз редактировалось victor Ср май 30, 2007 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 1:52 pm 
Strictly Addicted

....а у меня мандраж сейчас, но перед вылетом буду спокойна, как удав :wink:
были планы на май-июнь, но по некоторым причинам приходится корректировать по ходу решения бумажных проблем....., теперь планы перенесены на август-сентябрь... Надеюсь Бог даст...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 8:55 pm 
Капитан

[quote="Me"]Хенесси хоть и мягкий, но гадость тоже.
:shock: Тормозуху попробуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:00 am 
Maniac

[quote="Anastassia"]У нас хотят в самолётах запретить алкоголь. СОВСЕМ. Так что, рецептики могут не помочь... :(

Так и запрещено уже. И я как раз Аэрофлотом летела. Ну что мы - в пятом классе, что ли? 11 часов полета. Бухал весь самолет - только наливали из под коленок. А на столикак кола стояла.
:wink:

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/21_11_473CB350_RZivuPkPRkanadePuZe_0.gif[/img][/url]

Последний раз редактировалось Vegetta Ср май 30, 2007 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:17 am 
Maniac

по-моему, сейчас запрещено нести на борт любую жидкость свыше скольких-то там миллиграмм.
Просвечивают и отбирают.
Но это на международных рейсах...

Последний раз редактировалось Sergey Ср май 30, 2007 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:25 am 
Maniac

[quote="Sergey"]по-моему, сейчас запрещено нести на борт любую жидкость свыше скольких-то там миллиграмм.
Просвечивают и отбирают.
Но это на международные рейсы...

Запрещено свыше 0,5 литра и на рейсы в Амэрику... В КанадУ я исчо не прилетела - расскажу позже :lol:

А на Кубу, на Мальту, в Пекин - пжаста - дьюти фри к вашим услугам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:47 am 
Maniac

У нас тут делегация в Испанию летала по знакомству с новым оборудованием.
Спецы со всей России. 8)

Один региональный дилер надьютифричился ещё в Шарике.
Пересадка во Франкфурте - потерялся. Еле выпустили самолёт без него.
Из аэропорта автобусом в отель. А он уже там. Другим рейсом выслали и на такси доехал.
На следующую ночь нашли его с пробитой головой. Баски алкашей не любят. При том, что люди очень лояльные. Видать конкретно зацепил кого-то. Ну, у ихних мужиков тоже разговор короткий.
Три дня был в коме. Все улетели. А он как очнулся, первым делом пообещал в суд подать. :shock:
Уж не знаю, подал-нет, и на кого? самое интересное.

А потом удивляемся, что русских там не любят. А летело 15 человек нормальных спецов. Но одного придурка хватило...
Я бы вот и встал под знамёна противников сухого закона на авиарейсах. Сам грешу по чуть-чуть в колу со льдом. Да чего уж, куда уж....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 8:56 am 
Коверный

Человек летит с семьей. По прилету ему еще ландиться.
Так, что все эти хенеси-шменеси оставить в такс-фри для туристов.
Да там и так стакан вина нальют.

200млг жидкости можно на борт когда в Канаде. Мне про это пару недель назад сказали в аэропорту. Друзья к нам летали в конце апреля аэрофлотом. Вроде никто не запрещал им.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 7:37 pm 
Strictly Addicted

В салон самолета нельзя вносить жидкости там и всякое такое прочее, если хочешь "извне" провезти. Если купить в дьюти-фри, то там пакуют спиртное в прозрачный пакет (специально его запаивают) и на таможни подобным пакет спокойно проходит, т.к. из дьюти-фри (главное, чтобы чек в него не забыли положить)!
В самолете объявляют, что вскрывать пакетики нельзя, но в принципе никого по прилету не интересует запечатан у вас пакетик с выпивкой или нет. Но если надо дальше еще пересаживаться, то лучше не распечатывать...
Можно еще сделать так: то что собираетесь употребить в полете - запаковываете в один пакет, то что просто с собой для употребления на новой родине - в отдельный пакет.
Мы в дьюти-фри купили 0,7 зубровки, небольшой Белиз и шоколадку... перую запечатали в отдельный пакет, вторые - в другой. Второй пакет в полете вскрыли, но не стали пить... В Пирсоне ни то, ни другое никого не заинтересовало :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 4:02 am 
Strictly Addicted

[quote="ley"]Если купить в дьюти-фри, то там пакуют спиртное в прозрачный пакет (специально его запаивают) и на таможни подобным пакет спокойно проходит, т.к. из дьюти-фри (главное, чтобы чек в него не забыли положить)!

А я была свидетелем совершенно противоположной истории...
Правда, это была в конце января, может сейчас ситуация уже изменилась.
Летела я из Пирсона в Вену, так у дядечки, который проходил вслед за мной таможенный досмотр, отобрали купленные (и упакованные!) в duty-free Jonny Walker и духи. Дядька с Jonny расстался бесприкословно, а на счет духов пытался убедить офицера, что это подарок для жены и т.п. Офицер сказал, что если бы флакон духов был объемом до 30 или 50 мл (до 100), то проблем не было бы, а так низзззя.
Не могу сказать, чем закончилась эта история, т.к. я и другие пассажиры ушли на посадку, а дядечку таможенник продолжал мучать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 3:47 pm 
Капитан

Чет какие-то страшные истории. Что в Пирсоне, что в Борисполе Дьюти-Фри нахоится в зоне таможенного контроля. Тоесть попасть туда [в Дьюти-Фри] возможно только тогда, когда пасспортный и таможенный контроль уже пройдены и никаких проверок уже не будет. В Пирсоне упакованные покупки вобще привозят к трапу самолета. Какие проверки? Какие вобще проблемы?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов